Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
10Апр 2020

Приглашаем участников рабочей группы по ФГОС СОО на встречу по теме "Система оценивания образовательных результатов на ступени СОО"

Встреча, как и запланировано, пройдёт 14.04.2020, дистанционно.

Начало -15.45, ссылка - ... Читать дальше »

8 Апр 2020

В Роспотребнадзоре предупредили: малоподвижное положение за столом отражается на функционировании многих систем организма школьника, особенно сердечно-сосудистой и дыхательной: ​"При длительном сидении дыхание становится менее глубоким, обмен веществ понижается, происходит застой крови в нижних конечностях, что ведёт к снижению работоспособности всего организма и особенно мозга: снижается внимание, ослабляется память, нарушается координация движений, увеличивается время мыслительных операций".

В связи с переходом на дистанционное обучение, Роспотребнадзор дал родителям рекомендации по организации рабочего места школьника дома.

... Читать дальше »

8 Апр 2020

Министерство просвещения подготовило и направило в регионы рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер для обеспечения образовательного процесса в стране при любых сценариях развития эпидемиологической ситуации.

Конкретные меры каждый регион определит самостоятельно, исходя из ситуации на местах, согласовав свои действия с Правительством Российской Федерации. Рекомендации подготовлены при участии экспертного сообщества и нацелены на защиту здоровья населения и сохранность основ единого образовательного пространства на всей территории России.

Система дошкольного образования продолжает обеспечивать уход и присмотр за детьми. В детских садах М ... Читать дальше »

7 Апр 2020

Министерство просвещения открыло онлайн-базу материалов с выдержками из учебников, входящих в федеральный школьный перечень.

С.С.Кравцов рассказал, что сетевая библиотека создавалась совместно с крупнейшими российскими издательствами учебной литературы. Уникальность платформы заключается в том, что ресурсом можно будет воспользоваться даже при отсутствии высокоскоростного интернета.

В Минпросвещения рассказали, что уже договорились о трансляции учебных материалов с рядом телеканалов. «Мы договорились с рядом телевизионных каналов, что там, где нет высокоскоростного интернета, эта платформа позволит учиться там, где вообще ... Читать дальше »

7 Апр 2020

Минпросвещения представило новый дизайн медали «За особые успехи в учении», которую вручают отличникам после окончания школы.

Проект приказа о его утверждении размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке к документу говорится, что обновление дизайна награды обусловлено «необходимостью приведения в соответствие образца и описания медали принципам единой государственной политики в области геральдики».

Медаль будет изготавливаться из металла желтого цвета, ее размер составит около 3,3 мм в диаметре. На лицевой стороне награды планируется изоб ... Читать дальше »

7 Апр 2020

Уважаемые педагоги!  Приглашаем вас на  Дистанционную консультацию по организации работы с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития в режиме ... Читать дальше »

7 Апр 2020

Министерство просвещения и Рособрнадзор опубликовали проект нового расписания ЕГЭ.

Вот как будут проходить экзамены (основные дни основной волны ЕГЭ) в этом году.

  • 8 июня (понедельник) - география, литература, информатика (ИКТ);
  • 11 июня (четверг) - русский язык;
  • 15 июня (понедельник) -ЕГЭ по математике (базовый и профильный сдаются в один день);
  • 18 июня (четверг) - история, физика; ... Читать дальше »
6 Апр 2020

Напоминаем, что конференция по защите индивидуальных проектов состоится 7 апреля 2020 года, во вторник.

Начало - 14.00, дистанционно, ссылка - http://webinar.idist.ru/klass/

Содержание, регламент защиты - согласно Приказу от 20.09.2019 № 147 "Об утверждении Положения о проектной деятельности и тем итоговых индивидуальных проектов как формы аттестации обучающихся 9 классов". На защите обязательно при ... Читать дальше »

6 Апр 2020

Уважаемые учащиеся, родители выпускников, оканчивающих в этом году ООО или СОО!
07.04.2020 в 16.00 состоится Консультация родителей учащихся  9 и 11(12) по вопросу организации образовательного процесса в условиях соблюдения мер по предупреждения распространения коронавирусной инфекции

Консультация состоится дистанционно, http://webinar.idist.ru/seminardo

Если есть вопросы по этой теме, можно задать Эльвире Юрьевне (скайп прежний, почта MineevaEU@idist.ru)
 

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Архив