Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2016 » Апрель » 25 » Приглашаем на портал культурного наследия и традиций России КУЛЬТУРА.РФ
13:10
Приглашаем на портал культурного наследия и традиций России КУЛЬТУРА.РФ

Уважаемые учащиеся, родители, педагоги!

Приглашаем вас посетить портал Культура.РФ – портал культурного наследия и традиций России.

Куратор проекта — Министерство культуры Российской Федерации.

Культура.РФ — это мультимедийный фонд достижений культуры Российской Федерации в области архитектуры и кино, музыки и живописи, театров и музеев.

На портале собрана информация об учреждениях культуры нашей страны, легально и совершенно бесплатно можно посмотреть театральные спектакли (в том числе архивные), художественные, анимационные и документальные фильмы, лекции и мастер-классы деятелей культуры и искусства. На портале можно найти тесты‚ видеоролики‚ тематические подборки, рекомендации экспертов.

На портале Культура.РФ предоставлена возможность совершить виртуальные прогулки по ведущим музеям страны, изучить туристические гиды и посмотреть экскурсии по городам России. А скачав мобильное приложение Культура.РФ, вы получите полную информацию об объектах культурного наследия России и сможете спланировать свой маршрут по достопримечательностям нашей страны.

На портале Культура.РФ представлены:

- 1079 объектов архитектуры. Уникальные фотографии, чертежи, обмеры, гравюры, макеты, оцифрованные в высоком качестве, складываются в хронологию истории отечественного зодчества. Здесь можно совершить экскурсию по памятникам культурного наследия, в том числе утраченным или оставшимся нереализованными великими зодчими.

- 1032 фильма онлайн. Отечественных и зарубежные киношедевры, современные фильмы, документальное кино и анимация - легально и совершенно бесплатно. Ко всем картинам предлагаются оригинальные рецензии и описания. Кроме того, в разделе размещены тематические подборки фильмов, видеонарезки из любимых кинокартин, рассказы о кумирах разных эпох, рекомендации кинокритиков.

- 583 лекций онлайн. Посмотреть и послушать лекции ведущих деятелей культуры по 24 направлениям. Для удобства пользователей некоторые тематические лекции сгруппированы в образовательные курсы.

- 400 книг формата epub. Чтение всегда в моде. Классическая и современная литература в формате pdf и epub – легально, бесплатно и в открытом доступе.

- 2674 музея. Трехсотлетняя история музейной России – музеи, выставки, коллекции, экспонаты. Если изучать по одному музею в день - это удовольствие на 6 лет.

- 115 виртуальных туров. Современные технологии предоставляют возможность культурно прогуляться по аллеям старинных усадеб и музейным залам с бесплатным аудиогидом.

- 607 театров. Каталог российских театров с исчерпывающей информацией о каждом объекте. Исторические сцены и экспериментальные площадки, классические и современные театры от Калининграда до Владивостока. Вся хроника театральной истории и жизни страны.

- 621 спектакль онлайн. Видеоверсии театральных спектаклей, как архивных, так и из современного репертуара. Единственный шанс посмотреть постановки, вошедшие в историю. Прекрасная возможность увидеть современные спектакли. Раздел также содержит рецензии известных театральных критиков, рекомендации экспертов и тематические подборки.

- 335 образов России. Объекты культурного и природного наследия из 85 регионов России. Список постоянно пополняется. Памятники и учреждения культуры, список ЮНЕСКО, маршруты по городам.

- 1040 религиозных объектов. Религиозное наследие многоконфессиональной России. Храмы, мечети, синагоги, дацаны, кирхи. Описания объектов, интересные факты из их истории, фотографии и видео, географические маршруты по святыням и рассказы о религиозных праздниках.

- 252 объекта нематериального культурного наследия. Здесь собраны традиции и промыслы, сказания и гадания, заговоры и обряды, ритуалы и обычаи всех народов, проживающих на территории России.

Заходите на портал Культура.РФ – читайте, смотрите, изучайте!  Портал поможет провести время интересно и культурно!

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 1484 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Архив