Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Поздравляем педагога!
14:13
Поздравляем педагога!

4 октября, в преддверии Дня учителя, в Правительстве Кировской области состоялась торжественная церемония награждения лучших педагогических работников, которые внесли значительный вклад в развитие отрасли и получили широкое общественное признание.

Поздравляя педагогов, Дмитрий Курдюмов отметил, что именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависят дальнейшая судьба подрастающего поколения, завтрашний день региона и страны в целом.

– Для меня очень почётно в преддверии большого праздника поздравлять вас. Нет, наверное, человека, который не вспоминал бы любимого учителя, не хранил в памяти тёплые воспоминания о школе, училище, институте. Значимость вашей деятельности сложно переоценить. Мы преклоняемся перед вами, благодарим за вашу плодотворную работу и самоотверженный труд! – обратился Дмитрий  Курдюмов к присутствовавшим в зале. 

Десять педагогов на сегодняшнем мероприятии были награждены дипломами лауреатов премии Правительства Кировской области. Они вручаются в регионе с 2006 года. За это время премии удостоились 957 педагогических работников. В 2017 году размер денежного поощрения для лауреатов премии был увеличен до 50 тысяч рублей. Среди награжденных - учитель математики нашей школы ЛАРИСА МИХАЙЛОВНА НАЗАРОВА!!!

Вручая дипломы, и. о. министра образования Кировской области Михаил Исупов отметил, что регионе многое делается для того, чтобы профессия учителя была одной из самых почитаемых и престижных.

– Мы строим новые школы, приобретаем современное оборудование, открываем  педагогические классы. Новый вектор получила и работа по ранней  профориентации, сотрудничеству с опорными предприятиями, поддержке  талантливых студентов, сохранению молодых специалистов в регионе, – подчеркнул Михаил Исупов. – Правительство Кировской области приняло решение о расширении сети государственных школ. С уже наработанным опытом в данном направлении регион готов включиться в пилотный проект  Минобрнауки России по апробации новых моделей управления образованием.

Пресс-центр Правительства Кировской области разместил ряд фотографий на сайте Правительства. На одной из фотографий - наша Лариса Михайловна!

 

Источник - http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=83030

 

Категория: Администрация | Просмотров: 1092 | Добавил: Трубицына_Е_В | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Блинова_Е_А
Архив