Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2017 » Октябрь » 05
5 Окт 2017

В интервью, которое дала РИА Новости министр образования и науки Ольга Васильева, зашла речь об аттестации педагогов и апробации ее новой модели, которая пройдет этой осенью.«Сразу хочу уважаемых коллег успокоить, что в ближайшие два года аттестация, как минимум, будет проходить по выбору – классически, как она идет сейчас, или по трем направлениям, которые предлагает новая система. Что это значит? Это психолого-педагогическое направление, это предметное и это коммуникативные навыки, которые проверяются в ходе аттестации», — сказала Васильева.

Министр отдельно отметила, что заставлять учителей проходить аттестацию только по новой системе никто не будет, но постепенно ведомство намер ... Читать дальше »

5 Окт 2017

3 октября в Российской академии образования прошло заседание федерального учебно-методического объединения по общему образованию (ФУМО). На заседании были рассмотрены проекты новой редакции федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального и основного общего образования.  

Проекты ФГОС разработаны в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации об определении в федеральных государственных образовательных стандартах начального общего, основного общего и сре ... Читать дальше »

5 Окт 2017

Уважаемые выпускники, родители (законные представители)!

Для подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) в школе традиционно будут организованы пробные экзамены, выбранные большинством учащихся (согласно полученным от них заявлениям).

Ниже можно ознакомиться с графиком их проведения, составом экзаменационных комиссий.

Участие предпочтительно очное, при невозможности личного присутствия нужно написать заявление 9 в свободной форме) председателю школьной организационной комиссии не позднее 10 рабочих дней до дня пробного экзамена. 

< ... Читать дальше »

5 Окт 2017

Уважаемые педагоги!

В "Справочной учебного отдела" опубликованы повестки двух педагогических советов, которые запланированы на 11 и 12 октября 2017 года. Пожалуйста, ознакомьтесь с содержанием, подумайте, какие ещё вопросы требуют общего нашего осмысления.

5 Окт 2017

4 октября, в преддверии Дня учителя, в Правительстве Кировской области состоялась торжественная церемония награждения лучших педагогических работников, которые внесли значительный вклад в развитие отрасли и получили широкое общественное признание.

Поздравляя педагогов, Дмитрий Курдюмов отметил, что именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависят дальнейшая судьба подрастающего поколения, завтрашний день региона и страны в целом.

– Для меня очень почётно в преддверии большого праз ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 7
Пользователей: 2
Глубоковских_Е_А, Блинова_Е_А
Архив