Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2019 » Июнь » 6 » Как подать документы в техникум или колледж?
10:38
Как подать документы в техникум или колледж?

МФЦ Выпускники смогут подать документы для поступления в колледжи и техникумы через МФЦ "Мои документы". Такая возможность появится у выпускников школ уже в этим летом.

С помощью МФЦ «Мои документы» абитуриенты смогут подать документы для поступления в колледжи и техникумы, не приезжая в образовательные организации.

Такой способ подачи документов станет дополнительной возможностью, но никоим образом не заменой обычной процедуры подачи документов, уточняют в министерстве образования Кировской области.

– Перечень необходимых для зачисления документов определен законом. Он не изменится и при подаче электронным способом. При этом сохраняется возможность подать документы в несколько образовательных организаций. Оригиналы для зачисления также можно будет подать с помощью МФЦ «Мои документы», – пояснила министр образования Ольга Рысева.

– Такой инновационный способ подачи документов значительно расширяет возможности абитуриентов из районов области, которые не всегда могут сразу объехать несколько образовательных организаций. И, безусловно, мы рассчитываем, что такая услуга будет пользоваться спросом. При этом в региональных колледжах и техникумах всегда рады тем абитуриентам, кто сможет приехать лично, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Срок начала подачи документов во все колледжи и техникумы через МФЦ – 20 июня. Зачисление в профессиональные организации будет проводиться в соответствии с утвержденными сроками после 15 августа. До этого времени абитуриент должен будет предоставить в образовательную организацию оригиналы документов, чтобы быть зачисленным именно в выбранный колледж или техникум. Как именно он предоставит оригиналы, через МФЦ или лично, решает абитуриент.

В этом году подать документы с помощью центров «Мои документы» смогут только абитуриенты, поступающие в колледжи и техникумы на бюджетные места.

Этим летом система пройдет апробацию, и до начала следующей приемной кампании-2020 будет доработана с учетом пожеланий и дополнений от самих профессиональных организаций, заверили в министерстве информационных технологий и связи Кировской области.

 
Категория: Администрация | Просмотров: 866 | Добавил: Трубицына_Е_В | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив