Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2019 » Июнь » 26
26Июн 2019

На ЕГЭ и ОГЭ по гуманитарным предметам хотят разрешить поиск информации в интернете. Изменить процедуру приема экзамена позволит ее перевод в электронную форму, рассказали «Известиям» в Федеральном институте педагогических измерений (ФИПИ — разработчик заданий для ЕГЭ и ОГЭ).

«Для гуманитарных предметов появится возможность использования различных мультимедийных источников. Например, работа с геоинформационными системами в географии», — рассказала директор ФИПИ Оксана Решетникова.

При этом для проверки знаний по предметам естественно-научного цикла в контрольных измерительных материалов (КИМ) могут появиться задания с видеофрагментам ... Читать дальше »

26Июн 2019

Апробация межведомственной программы Минкультуры и Минпросвещения "Культурные нормативы для школьников" начнется с 1 сентября 2019 года в восьми пилотных регионах России. Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе министерства просвещения.

 

Ранее в секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой сообщали, что программа, которая предоставит школьникам дополнительные возможности по ознакомлению с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыки и театральными постановками, будет запущена в сентябре. Однако количество участвующих в ней регионов не уточнялось.

... Читать дальше »

26Июн 2019

24 июня в Государственной Думе прошли большие парламентские слушания "О мерах по повышению качества образования", в которых приняли участие более 500 человек: депутаты, представители профильных федеральных и региональных ведомств, директора школ и педагоги. Председательствовал на слушаниях председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В рамках слушаний с докладом выступила министр просвещения Ольга Васильева, которая обрисовала круг основных проблем, препятствующих повышению качества образования. Это низкий престиж профессии педагога, "старение" педагогических кадров, забюрокра ... Читать дальше »

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив