Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2018 » Май » 11 » К концу года в Кировской области полностью будут отремонтированы восемь объектов образования и культуры
08:04
К концу года в Кировской области полностью будут отремонтированы восемь объектов образования и культуры

В 2018 году будет отремонтирован фасад старого здания Перинатального центра, которое располагается на улице Московской. Его выполнят в той же цветовой гамме, что и новый корпус на улице Менделеева. Масштабные ремонтные работы пройдут и в других медицинских учреждениях города, сообщили в правительстве Кировской области.

Так, в текущем году проведут ремонт в Кировском областном госпитале для ветеранов войн. Здесь отремонтируют хирургическое и неврологическое отделения, фасад здания со стороны улиц Воровского и Карла Маркса, установят заборное ограждение со стороны областной больницы.

В Кировской областной клинической больнице уже отремонтировали фасады корпусов, произвели ремонтные работы в отделениях, благоустроили прилегающую территорию, заменили ограждения по ул. Красноармейской. Работы продолжатся и в этом году.

Кроме того будут отремонтированы женские консультации, детские поликлиники, детские отделения стационаров и родильные отделения. Ремонт проведут за счёт внутренних средств медицинских учреждений, которые удалось сэкономить благодаря использованию в работе медорганизаций системы "Планирование", грамотного и рационального распределения имеющихся ресурсов, пояснили в правительстве.

Помимо медицинских учреждений будут отремонтированы учреждения образования и культуры. Например, в Кировском лесопромышленном колледже восстановят фасады учебного корпуса и общежития. На восстановление здания 1949 года постройки из резервного фонда выделено более 11,7 млн рублей.

В ближайшее время завершатся ремонтные работы в здании Центра дистанционного образования детей по ул. Лепсе, 31. На капитальный ремонт планировалось потратить 17,6 млн рублей, однако в ходе аукциона удалось сэкономить 3%. Кроме того, правительство области выделило дополнительно 1,3 млн рублей на устройство пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Открытие нового здания запланировано на 1 сентября 2018 года.

Также уже завершён ремонт в средней школе посёлка Рудничный Верхнекамского района, продолжаются ремонты в детском саду № 225 города Кирова, лицее города Советска, культурно-спортивном центре пгт Восточный Омутнинского района, ремонтируется фасад Кировского авиационного техникума, в котором не было капитального ремонта с момента постройки здания.

Напомним, что в 2017 году правительство области направило 11 заявок на выделение средств из резервного фонда на ремонт шести образовательных и пяти культурных учреждений. Из резервного фонда было выделено 166 млн рублей на ремонт восьми объектов.

 

Источник информации: https://1istochnik.ru/

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 1097 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив