Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2018 » Февраль » 9 » Дарите книги с любовью!
10:25
Дарите книги с любовью!

Начинается Вторая общероссийская акция "Дарите книги с любовью". Мероприятие будет проходить с 12 по 18 февраля 2018 года по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя".

Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира. Главная ее идея по словам организаторов - вдохновлять людей дарить детям хорошие книги, демонстрируя, что книга остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий.

Первая акция "Дарите книги с любовью" с большим успехом прошла в 2017 году. Ее поддержали библиотеки из 60 регионов РФ, крупнейшие книжные магазины, ведущие издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, "Российская газета", Государственный Литературный музей и многие другие. Членами Ассоциации было собрано и отправлено около 8 000 книг в библиотеки, в том числе библиотеки детских колоний и детских домов регионов России.

"Мы особенно гордимся, что участники собирали книги, что называется точечно, то есть для каждой библиотеки, которая была предложена, - делится впечатлениями Анжела Лебедева, исполнительный директор ассоциации "Растим читателя". - В том числе и для отдаленных регионов нашей страны, и для сгоревших библиотек, и для приютов, и для детских домов".

В этом году в рамках акции на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ вновь будет организован сбор книг для детских учреждений, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками, чтецкие концерты и другие интересные события.

Активное участие в акции принимают: Российская государственная детская библиотека (РГДБ), Благотворительный фонд Оксаны Федоровой "Спешите делать добро!", Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, книжные магазины г. Москвы ТДК "Москва", Московский дом книги, "Библио Глобус", крупнейшие издательства, выпускающие литературу для детей, среди которых "АСТ Малыш", "Росмэн", "Clever", "Оникс-Лит" и др. 

Предлагаем поддержать эту акцию! Площадка библиотеки КОГОБУ ЦДОД готова всем помочь!

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 1074 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
korobejnikovaviktoria2002
Архив