Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2018 » Февраль » 26
26Фев 2018

Колледж предназначен для обучения и реабилитации инвалидов, бесплатное очное среднее профессиональное образование, но есть и возможность обучения на договорной (платной) основе.  Поступление - без экзаменов!

В колледже получают базовую и углубленную подготовку лица с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, инвалиды детства, инвалиды в возрасте от 15 лет и старше, имеющие заключение Бюро МСЭ об инвалидности и возможности обучаться, а по окончании трудиться по выбранной специальности. Здесь они проходят социально-психологическую, медицинскую и профессиональную реабилитацию.

В колледже созданы все условия для обучения инвали ... Читать дальше »

26Фев 2018

Минобрнауки проведет исследование, которое покажет, насколько российские педагоги готовы работать с цифровыми технологиями, сообщает ТАСС.

Исследование включено в план мероприятий по направлению «Кадры и образование» программы «Цифровая экономика».

Мониторинг цифровой грамотности и готовности педагогов к использованию цифровых технологий в образовательном процессе будет проходить в течение года, его начало запланировано на март 2018 года.

Проект программы «Цифровая экономика» был подготовлен по поручению президента РФ Владимира Путина. В программе пять базовых и три прикладных направления развития ц ... Читать дальше »

26Фев 2018

Просветительский проект Arzamas вписал 80 важных войн, событий, идей, героев 19 века в одну таблицу. 

К каждой ячейке этой таблицы есть комментарий, в котором раскрывается суть события или личность героя, приводятся факты, обстоятельства, даты, имена и другие сведения, полезные при изучении этого исторического периода.

А ещё у них есть Русь, Запад, Восток: 10 веков в одной таблице; Вся русская литература XIX века в 230 карточках  от публикации «Слова о полку Игореве& ... Читать дальше »

26Фев 2018

1 марта в 10:00 (мск) Министерство образования и науки РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» организуют Всероссийский открытый урок «Нереальная реальность». Он станет третьим в цикле всероссийских уроков по профессиональной навигации для школьников.

Как компьютерные гении защищают крупнейшие российские компании от хакеров? Почему беспилотники не могут обойтись без математиков? В каких отраслях IT-специалисты сегодня востребованы больше всего?

Об этом школьникам расскажут профессионалы, признанные на мировом уровне:

26Фев 2018

Уважаемые коллеги!

Сегодня открывается голосование за выдвижение кандидатур на награждение Почётной грамотой и Благодарственным письмом министерства образования Кировской области.

Проголосовать за кандидатов могут все основные сотрудники КОГОБУ ЦДОД. Фамилии кандидатов, представления на них от методических объединений или администрации, а также сама система голосования находятся в специальном блоге СДО "Виртуальный класс"

Голосование открыто до 23 часов 55 минут 04 марта 2018 года.

 

 

26Фев 2018

Главной темой устного экзамена по русскому языку для девятиклассников станут люди и человеческие качества. Ученикам предложат поговорить в том числе об известных современниках — например, о Докторе Лизе, Чулпан Хаматовой, Владиславе Третьяке. Пробные собеседования пройдут в апреле этого года. По мнению экспертов, школьники будут чувствовать себя увереннее, рассказывая о людях, с которыми они живут в одну эпоху.

Как сообщила «Известиям» руководитель федеральной комиссии разработчиков контрольно-измерительных материалов по русскому языку для ГИА Ирина Цыбулько, участникам итогового собеседования будут давать тексты о выдающихся людях. Это могут быть врачи, ученые, спортсмен ... Читать дальше »

26Фев 2018

27 февраля 2018 года — проведение выездного заседания ЦПМПК Кировской области с целью уточнения/изменения специальных условий обучения и воспитания (при необходимости изменения образовательного маршрута) обучающихся КОГОБУ ЦДОД. Заседание ЦПМПК состоится с 9.00 по адресу: город Киров, улица Лепсе, дом 10. Будет работать 2 состава комиссии.

Просим лиц, не участвующих в заседании ЦПМПК, воздержаться в этот день от посещения школы до 14 часов.

Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив