Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2018 » Февраль » 27 » Будет развиваться устная форма сдачи экзаменов
10:12
Будет развиваться устная форма сдачи экзаменов

Что ждёт ГИА в будущем? Будет развиваться устная форма сдачи экзаменов, сообщил заместитель министра образования и науки России - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Об этом он заявил на международной конференции «Образ будущего и компетенции выпускника 2030».

«Я попробую спрогнозировать, каким будет Единый госэкзамен в 2030 году. Экзамен 2030 года – это экзамен, который оценивает как предметные, так и метапредметные умения", - сообщил Кравцов. 

По его словам, это ориентирует практику обучения не только на усвоение предметных знаний, но и на формирование универсальных учебных действий и навыков.

«Будет развиваться устная форма сдачи экзаменов. Мы уже включили устную часть в ЕГЭ по иностранным языкам. В систему итоговой аттестации для девятиклассников вводится итоговое собеседование по русскому языку. Я думаю, устная форма экзамена будет применяться и для других предметов. В ЕГЭ появятся задания, для выполнения которых потребуется использовать ресурсы интернета и электронного контента. С учетом развития виртуальной реальности в экзамен войдет, к примеру, проведение виртуального эксперимента или моделирование определенной ситуации», - сообщил Кравцов. 

Руководитель Рособрнадзора добавил, что станет возможным сдавать экзамен не только в конце обучения, но и после завершения изучения каждого предмета. 

«Мы продолжим развивать технологии доставки экзаменационных материалов в ППЭ, и, возможно, в будущем станем формировать варианты КИМ для участников ЕГЭ сразу в аудитории», - отметил Кравцов.

 

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 968 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
skryabinaedo
Архив