Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
26Авг 2023

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2024 году.

Все изменения в КИМ, в том числе включение новых заданий, направлены на усиление деятельностной составляющей экзаменационных моделей: применения умений и навыков анализа различной ... Читать дальше »

26Авг 2023

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков написал  для родителей памятку о том, как правильно организовать рабочее место школьника в домашних условиях. 

Рабочее место школьника рекомендуется располагать у окна для достаточного естественного освещения (для ребёнка правши стол необходимо расположить слева от окна, для ребёнка левши – справа). Даже если дневное освещение хорошее, на столе не помешает настольная лампа. Чтобы тени не мешали, лампу для ребёнка-правши нужно поставить на столе слева, для ребёнка-левши - справа. Монитор компьютера или экран ноутбука должен располагаться прямо перед глазами, на расстоянии 60-70 см таким образом, чтобы е ... Читать дальше »

25Авг 2023

Уважаемые ребята, родители и классные руководители! Приглашаем вас принять участие в окружном дистанционном Фотоконкурсе «Люди труда».

Целью Фотоконкурса является раскрытие темы уважения к человеку труда, популяризации рабочих и инженерных профессий, достойных условий труда, трудовых династий.

Фестиваль проводится среди обучающихся 1-11 классов школ Кировского образовательного округа. ... Читать дальше »

25Авг 2023

С 25 по 27 августа 2023г. в нашем городе, в сквере Борцам революции проходит Фестиваль выставочных садов "Арт-сад".

Ученики нашей школу перед началом учебного года 24 августа вместе с родителями и учителем изобразительного искусства Ольгой Александровной приняли участие в создании цветочной тропинки для Фестиваля "Арт-сад". 

В распоряжении юных художников оказался не лист бумаги, а целая территория – асфальт, на котором можно было дать полную волю своему воображению.

Ребята с удовольствием работали большими кистями и разноц ... Читать дальше »

24Авг 2023

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты документов, которые определяют структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) Основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2024 году.

Сообщается, что в 2024 году изменения не затронут КИМ ОГЭ по математике, информатике, биологии, физике, химии, истории, географии, обществознанию и иностранным языкам.

23Авг 2023

Специалисты проекта по профориентации школьников "Билет в будущее" подготовили бесплатный профориентационный курс "Родители в теме". Курс подходит для родителей подростков с разным опытом и подходом к воспитанию. Он поможет родителям поддержать и направить ребенка в выборе профессии и образования, а также снизить тревогу и обрести уверенность за будущее ребенка.
Цель курса — передать знания и инструменты, необходимые для поддержки профессионального самоопределения ребенка в современном мире. Курс состоит из коротких видео-уроков, объединенных в пять тематических модулей — теория, практические задания, разбор реальных кейсов. Для родителей также доступны чек-листы, планировщики и памятки. Курс преподают 8 экспертов в области исс ... Читать дальше »

23Авг 2023

КОГОБУ ЦДОД примет на работу учителя русского языка и литературы и учителя математики! Возможно по совместительству!

22Авг 2023

В правительстве Кировской области прошло областное педагогическое совещание для руководителей и педагогических работников образовательных организаций региона. Участие в нем приняли губернатор Кировской области Александр Соколов, заместитель председателя областного правительства Светлана Шумайлова, заместитель председателя Законодательного Собрания Ирина Морозова, а также представители министерства образования, руководители образовательных организаций, члены профсоюзов, молодые педагоги.

Глава региона рассказал о приоритетных задачах системы образования Кировской области. Александр Соколов подчеркнул, что от педагогов сегодня зависит то, каким будет следующее поколение, поэтому образование является фактором национальной безопасности страны. Губернатор подробно остановился на введении в школах нового единого учебника истории, где есьт раздел, посвященный специальной военной операции, рассказал о патриотическом воспитании детей и отметил важность поддержки молодежных проектов. ... Читать дальше »

22Авг 2023

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Он был установлен на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление "Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР", которым постановил до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России – полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос – официальным Национальным флагом Российской Федерации.

... Читать дальше »

19Авг 2023

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных дней в 2024 году.

В новом году 6 и 7 января выпадают на субботу и воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести на 10 мая и 31 декабря соответственно.

Кроме того, нерабочие дни перенесены:
• с субботы, 27 апреля, на понедельник, 29 апреля,
• с субботы, 2 ноября, на вторник, 30 апреля,
• с субботы, 28 декабря, на понедельник, 30 декабря.

Таким образом, предстоящие новогодние каникулы продлятся 10 дней – с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года.

Также ... Читать дальше »

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 465 466 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив