Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
1 Сен 2022

Внимание!
Расписание опубликовано на сайте в своём обычном месте: 
УЧЕНИКАМ _ РАСПИСАНИЕ, каждое под свой иконкой (для начальной школы и 5-11 классов)
Расписание ПРОБНОЕ, в течение недели возможны изменения.

30Авг 2022

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится  1 сентября 2022 года, в четверг.

Начало линейки – 13.00

Место проведения – г. Киров, ул. Лепсе, д. 31, актовый зал.

Приглашаем учащихся и педагогов принять участие в празднике 1 сентября очно и дистанционно.

Ссылка на ДИСТАНЦИОННОЕ участие: ... Читать дальше »

29Авг 2022

3 сентября 2022 в 14:00 по московскому времени состоится "Диктант Победы". Поучаствовать во Всероссийской исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны может любой желающий. В конце мероприятия подводятся итоги и выбираются победители с каждого российского региона.

Диктант Победы проводится в очном режиме и онлайн. Для дистанционного участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции диктантпобеды.рф или скачать официальное приложение. Возрастных и территориальных ограничений для участия – нет.

... Читать дальше »

26Авг 2022

Проверить свои знания в точных науках сможет любой желающий

С 28 сентября по 5 октября 2022 года, в преддверии Дня учителя, пройдет Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!», в которой любой сможет проверить свои знания по физике, математике, информатике и биологии. Для участия нужно пройти бесплатную регистрацию на сайте ... Читать дальше »

26Авг 2022

На 2022-2023 учебный год КОГОБУ ЦДОД в рамках деятельности профильного ресурсного центра по педагогическому образованию продолжает набор в 10-й сетевой профильный класс «Основы психологии».

Желающим обучаться в нем необходимо:

- направить заявление в сетевой профильный класс на электронную почту blinovaea@idist.ru – заявление скачать ЗДЕСЬ.

Обучение в сетевом профильном классе предоставляет возможность:

- изучения основ психологии (10 класс) - общей психологии, психологии общения, основ медиации (примирения);

- изучение основ логопедии, дефе ... Читать дальше »

25Авг 2022

Поздравляем Тихонову Елену Валентиновну, учителя химии, которая награждена Благодарностью Института развития образования Кировской области за участие в открытом конкурсе Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями "Навигаторы детства" в качестве регионального эксперта.

Еленой Валентиновной проведена большая работа и июне и июле 2022 года по проверке портфолио кандидатов на должность советника директора.

Благодарим Елену Валентиновну за проделанную ... Читать дальше »

25Авг 2022

Рособрнадзор письмом от 9 августа 2022 г. N 08-197  в рамках проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) осенью 2022 года в 5 — 9 классах (по программе предыдущего года обучения) направил в регионы для использования в работе Порядок и План-график проведения ВПР осенью 2022 года.

Согласно Порядку,  осенью 2022 года  в ВПР принимают участие образовательные организации, не принимавшие участие в ВПР весной 2022 года по соответствующим предметам.

В ВПР-2022 (осень) принимают участие:

— в 5 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»  все обучаю ... Читать дальше »

25Авг 2022

2022/2023 учебный год ознаменуется рядом нововведений, с которыми встретятся педагоги, ученики и родители.

В соответствии с поправками, внесенными в Федеральный закон об образовании:

  • образование теперь не является услугой, а учитель – это не исполнитель услуг;
  • установлен  единый подход к организации работы групп продленного дня в школах: школа самостоятельно с учетом мнения родителей открывает ГПД, в них осуществляется не только уход и присмотр, но и подготовка домашних заданий, физкультурно-оздоровительные и культурные мероприятия, субъектам  РФ предоставлено  право их финансирования
  • предусмотрено сокращении б ... Читать дальше »
24Авг 2022

Совсем скоро наступит новый учебный год. Родители школьников активно готовятся: покупают детям форму, канцтовары. Но порой в суете мамы и папы забывают о самом главном — о необходимых профилактических осмотрах ребенка у доктора. Прежде всего, это касается зрения: ведь нередко родители жалуются, что именно в школьный период из-за возрастающей нагрузки на глаза у многих детей возникают проблемы. О том, как правильно заботиться о зрении школьника, рассказывает врач-офтальмолог ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России кандидат медицинских наук Марина Петрачкова.

«Школьная близорукость»: миф или правда?

... Читать дальше »

24Авг 2022

Традиционно перед началом нового учебного года, 31 августа в 10:30 (по московскому времени), глава Министерства просвещения Сергей Кравцов проведет IX Общероссийское родительское собрание, на котором расскажет о ходе реализации Президентской программы капитального ремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте образования», единой образовательной программе и многом другом, сообщает Минпросвещения России.

Сбор вопросов со всей страны показывает, что родителей волнуют вопросы, касающиеся обучения по единой программе и единым комплектам учебников, участия родительского сообщества в воспитании, горячего питания в школах, организации родительского контроля за ремонтом и нагрузки на учени ... Читать дальше »

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 464 465 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Архив