Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2021 » Февраль » 20 » 19 февраля в России пройдет первая бесплатная онлайн-конференция по интеллектуальному волонтерству Pro Bono Conf
09:29
19 февраля в России пройдет первая бесплатная онлайн-конференция по интеллектуальному волонтерству Pro Bono Conf

На Pro Bono Conf участников ждут встречи с тридцатью профессионалами отрасли, первыми лицами НКО, яркими волонтерами и практиками по внедрению интеллектуального волонтерства в корпоративную культуру ведущих российских и международных компаний.

Программа конференции разделена на три потока: «Волонтеры», «НКО» и «Бизнес». Программисты и дизайнеры безвозмездно помогают НКО создавать сайты, фотографы делают эмоциональные и яркие репортажи с благотворительных акций, а журналисты – искренние и чудесные материалы о работе общественников. Оказывать безвозмездную интеллектуальную помощь так же стали психологи, маркетологи, переводчики и многие другие, ведь благотворительность – это не только деньги, это отношения людей друг ко другу.

Именно интеллектуальному волонтерству и его развитию будет посвящена первая онлайн-конференция Pro Bono Conf. Оказывать помощь можно благодаря своим знаниям и умениям. Именно это называется стать волонтером Pro Bono, и очень здорово, что все больше людей присоединяются к данному движению!

«Наша цель – популяризовать культуру Pro Bono в России и создать сообщество молодых талантливых лидеров, способных решать масштабные социальные проблемы» – говорят организаторы события.

Одна из секций конференции будет посвящена трендам в некоммерческом секторе, который существенно трансформировался из-за пандемии. На конференции участники обсудят, какую поддержку им могут оказывать компании и как изменились их векторы сотрудничества с НКО, какие сейчас есть возможности для поддержки, может ли помощь Pro Bono быть ресурсом нефинансовой помощи.

Подробнее с программой конференции можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия. Стать участником Pro Bono Conf можно совершенно бесплатно, зарегистрировавшись на сайте конференции.

Антон Степаненко, основатель платформы социальных изменений todogood:

«Pro bono – это про развитие людей и про поиск нового смысла. Таким образом компания заботится о своих сотрудниках и открывает им возможности для роста и самореализации вовне. На мой взгляд, это серьезный шаг в сторону развития социальной ответственности».

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 731 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив