Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2021 » Декабрь » 28 » VK Образование подготовило для школьников и студентов новогоднюю программу
19:59
VK Образование подготовило для школьников и студентов новогоднюю программу

Для российских школьников и студентов VK Образование подготовило познавательно-развлекательную новогоднюю программу. Ребят ждут новогоднее шоу с IT-экспертами, чемпионат по программированию VK Winter Quest и флешмоб в Клипах ВКонтакте с ценными призами. 

Новогодняя программа начнется с развлекательного шоу с участием экспертов из сферы IT, которые представляют разные проекты экосистемы VK. В частности, специалистов из Delivery Club, MY.GAMES, AliExpress России, Юлы, ВКонтакте и других проектов. Они расскажут о своей работе, дадут советы, которыми ребята смогут воспользоваться в новом году, чтобы стать на шаг ближе к карьере мечты в IT. Например, участники шоу узнают как попасть в IT без навыков программирования, каким должен быть идеальный бизнес-план для запуска сервиса доставки, чем занимается продюсер в игровой индустрии, как создаются навыки для голосовых помощников. Новогоднее шоу IT-экспертов стартует 29 декабря в сообществе «VK Джуниор». Шоу ориентировано на зрителей 14–25 лет. А уже 1 января в 17:00 там будет запущен секретный конкурс.

В Рождество, 7 января, в 12:00 на платформе All Cups начнется чемпионат по программированию VK Winter Quest. Школьники и студенты должны будут решить новогоднюю алгоритмическую задачу с использованием любого языка программирования. Зарегистрироваться можно на платформе All Cups, решения будут приниматься до 21 часов 9 января. Победители получат технику, которая будет полезна в учебе и работе, а участники из топ-40 – памятный мерч. Претендовать на призы могут студенты и школьники старше 14 лет. Для остальных ребят в рамках чемпионата предусмотрен внеконкурсный трек.

В рамках новогоднего челленджа в Клипах ВКонтакте школьники и студенты смогут поделиться тем, как они получали знания в 2021 году. Чтобы принять участие в челлендже нужно снять клип и разместить его с хэштегом #мояучеба2021 до 28 января. Для этого подойдут вертикальные ролики из школы, вуза или другого места, связанного с получением знаний. Победители получат умные колонки Капсулы с Марусей, мерч с AR-эффектом и скидки в сервисах экосистемы VK и партнеров. Также авторы лучших работ смогут пройти обучение в «Школе Клиперов». Под руководством преподавателей они смогут усовершенствовать навыки съемки и монтажа, а также научатся продвигать свои клипы. Все подробности можно будет узнать уже сегодня, 28 декабря, в сообществе «VK Джуниор».

«VK развивает онлайн-образование на всех ступенях. Получать знания в проектах нашей экосистемы могут школьники, которые только выбирают дорогу в IT, студенты, желающие углубить свои знания, и взрослые специалисты, решившие сменить направление или освоить новую профессию», – рассказала  директор по образовательным проектам VK Анна Степанова. Она добавила, что VK регулярно проводит IT-чемпионаты, на которых можно посоревноваться с сильными конкурентами и заявить о себе. Степанова  уточнила, что в преддверии Нового года эксперты VK аккумулировали весь свой опыт, чтобы ребята могли нескучно и с пользой провести каникулы, а также начать год в правильном настроении и еще больше приблизиться к миру  IT.

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 361 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Архив