Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2018 » Август » 26 » Визит Т.Ю.Синюгиной в Кировскую область
21:49
Визит Т.Ю.Синюгиной в Кировскую область
Состоялась рабочая встреча главы региона Игоря Васильева и заместителя министра просвещения РФ Татьяны Синюгиной На ней были обозначены пути взаимодействия региона с федеральным центром. В совещании также приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр образования региона Ольга Рысева. Татьяна Синюгина отметила успехи региональной системы образования.

– В Кировской области правильно расставляют приоритеты, и есть понимание векторов развития, которые полностью совпадают с федеральной повесткой. Очень приятное впечатление на меня произвели учебные организации, которые мы сегодня посмотрели. Если бы лет пять назад кто-то сказал, что у нас в системе образования будут такие учреждения – никто бы не поверил. Мы высоко оцениваем все инициативы области и намерены их поддерживать для последующего масштабирования на всю страну, – сказала заместитель министра просвещения РФ.

Также она сообщила, что федеральный центр готов поддерживать инициативы региона и Кировская область войдет во все федеральные проекты в рамках нацпроекта «Образование».

Глава региона затронул важную тему – влияние цифровой экономики на образование.

– Наша задача – сформировать в системе образования и новую цифровую экономику. Это и дистанционное образование, и электронные учебники, перевод всех классных журналов в электронный вид. Это первые, но очень важные шаги к дальнейшим преобразованиям. Я надеюсь, что в рамках реализации национального проекта «Образование», который будет проходить под патронажем Министерства просвещения РФ, найдется достойное место Кировской области и тем начинаниям, которые мы демонстрируем, – отметил Игорь Васильев.

В завершение участники встречи обсудили готовность школ Кировской области к новому учебному году. Глава региона обозначил, что 29 августа на селекторном совещании с председателем правительства РФ область готова будет доложить о стопроцентной готовности учебных учреждений к 1 сентября

Категория: Администрация | Просмотров: 989 | Добавил: Трубицына_Е_В | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Архив