Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2022 » Март » 5 » В России запустили онлайн-ресурс психологической помощи для учителей
16:00
В России запустили онлайн-ресурс психологической помощи для учителей

Это бесплатный телеграм-канал https://t.me/+A9jZOiEkGbdmNDFi , где педагоги могут задать вопросы и обратиться к специалисту за адресной персональной психологической поддержкой. В ближайшее время будут выложены: личные ресурсные практики; профилактика личного эмоционального выгорания; алгоритмы взаимодействия с коллегами, родителями школьников и детьми; психологическая гигиена в кризисные времена.

Как отметил замдиректора направления АСИ «Молодые профессионалы» Алексей Благинин, работа с детьми и большая нагрузка приводят к увеличению нервно-психического напряжения у педагога. А это, в свою очередь, чревато возникновением повышенной тревожности, психосоматических заболеваний, профессионального выгорания. «В экосистеме Агентства появился ресурс, который обратил на это внимание и уже активно работает с педагогическим сообществом», – пояснил он.

Стоит добавил, что онлайн-ресурс «Вариант» нацелен на психологическую поддержку работников сферы общего и дополнительного образования. Он предоставляет конфиденциальную и независимую психологическую поддержку, которую можно получить в один клик. Также данный ресурс решает задачи психологического просвещения педагогов, создавая  библиотеку эффективных психологических практик.

По словам лидера проекта «Вариант» психолога Инны Ярцевой, проводятся индивидуальные консультации, как лично для сотрудника образовательной организации, так и для коллектива в целом. Для решения задач предлагают уже созданные программы или разрабатывают под конкретный запрос. Онлайн-ресурс «Вариант» приглашает психологов-волонтеров присоединиться к работе телеграм-канала.

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 375 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Архив