Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2018 » Октябрь » 23 » В России пройдет всеобщий музыкальный диктант
07:41
В России пройдет всеобщий музыкальный диктант

В России впервые пройдет всеобщий музыкальный диктант, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российской академии музыки им. Гнесиных. 

«Площадки, на которых можно проверить музыкальные грамотность и слух, организованы в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Батайске, Белгороде, Владикавказе, Воронеже, Губкине, Калуге, Кемерове, Красногорске, Красноярске, Иванове, Нижнем Новгороде, Новомосковске, Орске, Ростове-на-Дону, Старом Осколе, Сургуте и Череповце», - указано в информационном релизе. 

Для участия в акции на сайте академии музыки была объявлена предварительная регистрация. Для людей, которые не смогут присутствовать лично на площадке, и для людей с ограниченными возможностями здоровья будет организована онлайн-трансляция с главной площадки в Москве - РАМ имени Гнесиных. Однако заочные работы не будут проверяться и оцениваться.

«Для испытания предложены девять вариантов проверочных работ: одноголосные для разных возрастных групп учащихся детских музыкальных школ и училищ, двухголосные для воспитанников училищ, а также трехголосный для старших курсов музыкальных училищ, студентов вузов и педагогов», - указано в сообщении. 

Авторами проверочных работ стали российские композиторы. 

Результаты диктанта будут опубликованы в течение недели. По желанию испытуемого они могут быть анонимными (отправлены только на его почту) или открытыми. Участники также могут отказаться от оценки - им сообщат только об ошибках.По итогам акции будет подготовлен аналитический отчет об уровне музыкальной грамотности в России.

 

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 872 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
lukinilyusha48
Архив