Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2018 » Март » 2 » В России появился новый сайт для поступающих в колледжи
11:54
В России появился новый сайт для поступающих в колледжи

Все чаще школьники выбирают образование в колледжах. Выбрать колледжи непросто, а сравнить их по важным критериям практически невозможно. Теперь это поможет сделать сайт Поступи Онлайн.

В сети немало каталогов колледжей. Однако, пользоваться этими сайтами зачастую проблематично: непонятна актуальность информации, сайтом сложно пользоваться на мобильном устройстве, юзабилити сайта оставляет желать лучшего. Есть, конечно, и неплохие сайты. Но не один сайт не позволял осуществлять поиск по профессиям, которые интегрированы в профориентационные тесты. 

Печатные каталоги учебных заведений больше не пользуются популярностью. Молодежь теперь иначе потребляет информацию. Сегодня окно в мир для подростка - это его смартфон, все ответы на свои вопросы он ищет там. Мобильное приложение? Увы, ради каталога ссузов подросток не станет удалять свои любимые игры, а объем памяти телефона не безграничен.

Как будет решать вопросы поступающих в колледжи новый сайт

Сайт Поступи Онлайн был запущен в сентябре 2016 года и был сфокусирован на высшем образовании. Интерес молодежной аудитории к сайту был лавинообразным, и уже через полтора года посещаемость сайта достигла 1,5 млн. пользователей в месяц. Почти 70% пользователей просматривают сайт в браузере мобильного устройства. Пользователи обратились к разработчикам сайта и просили в таком же удобном формате создать раздел сайта, посвященный среднему профессиональному образованию.

1 марта 2018 года был запущен раздел сайта Поступи Онлайн, где пользователи могут выбрать профессии, которые можно получить в колледжах, техникумах, училищах, сравнить образовательные программы, специальности и ссузы. Уникальные свойства сайта обеспечиваются структурой базой данных, где все объекты принятия решения (профессии, программы, специальности и ссузы) связаны между собой, а также интегрированы в профориентационные тесты. Такой подход позволяет абитуриенту в несколько кликов получить необходимое информационное поле для принятия осознанного решения о поступлении в колледж.

На сайте собрана ценная информация о количестве бюджетных и платных мест на конкретные программы ссузов, а также о среднем балле аттестата поступивших в колледж в прошлом году. Такую информацию трудно найти даже на сайте колледжей. Приходилось звонить в приемные комиссии колледжей и уточнять информацию.

Планируется также создать тесты, которые помогут подобрать образовательную программу колледжа по успеваемости и любимым предметам, оценить шансы поступления в тот или иной ссуз. В планах создание календаря абитуриентов СПО, а также сервисов сравнения ссузов и их специальностей по важным для принятия решения критериям. Такой сервис позолит получить абитуриенту персональный отчет, где в виде наглядной инфографики можно легко сравнить ссузы или специальности, построить персональный рейтинг в зависимости от значимости различных критериев для конкретного человека. Аналогичный сервис сравнения уже создан для поступающих в вузы.

Какие новые сервисы получат колледжи

Ссузы также получат уникальные сервисы для привлечения абитуриентов: онлайн CRM-систему, где можно будет аккумулировать базу абитуриентов, сегментировать ее, планировать и осуществлять коммуникации с поступающими. Для ссузов, как и для вузов будет созданы рекламные инструменты: рекламный модуль (система эффективных лендингов для повышения уровня конверсии трафика), система отслеживания эффективности различных каналов трафика и конструктор специальных лендингов, который позволит за считанные минуты создать адаптивный и красивый лендинг для рекламы дней открытых дверей.

 

Теперь поступающие в колледжи могут пользоваться удобным сервисом выбора СПО на своем смартфоне, чтобы выбор образования был современным, удобным и осознанным.

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 1296 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Архив