Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2019 » Январь » 25 » В Кировской области стартует приёмная кампания в 1 классы
13:39
В Кировской области стартует приёмная кампания в 1 классы

В Кировской области начинается приём заявлений в первые классы общеобразовательных организаций.

Первыми подать заявки смогут родители, чьи дети пойдут в областные опорные школы, не находящиеся на территории города Кирова. Для них приёмная кампания стартует 24 января в 9 часов утра.

28 января с 9.00 приём заявок начнётся в областные государственные школы, располагающиеся в Кирове. С документами по приему в КОГОБУ ЦДОД можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

В министерстве образования подчеркнули, что не закрепляются за определенными территориями областные государственные гимназии и лицеи. Эта мера предпринята для того, чтобы предоставить возможность детям вне зависимости от места проживания получить повышенный уровень образования в соответствии со своими способностями и интересами. К таким учреждениям относится Вятская гуманитарная гимназия, Кировский физико-математический и экономико-правовой лицеи.

1 февраля начнётся приём заявлений во все муниципальные школы, лицеи и гимназии. Речь идёт о тех детях, которые проживают на закреплённых за школой территориях. Приём заявлений в общеобразовательные организации будет продолжаться до 30 июня.

– Администрация школы может отказать в зачислении только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. Для того чтобы устроить ребёнка в другую школу, родители могут обратиться в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, которые предоставят информацию о наличии свободных мест в близлежащих школах и окажут содействие при приёме ребёнка в 1 класс, – отметила Ольга Рысева.

Кстати, факт подачи заявления ещё не является зачислением в школу. Ребенок будет считаться зачисленным только после предоставления полного пакета документов и издания руководителем соответствующего приказа. Родители должны предъявить оригиналы документа, удостоверяющего личность, свидетельства о рождении, свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания.

Родители будущих первоклассников могут подать заявление в электронной форме: через личный кабинет системы «Аверс: Зачисление в образовательные организации» – http://91.144.174.239/projects/kirovo, либо через портал государственных услуг с помощью сервиса «Зачисление в образовательную организацию».

Также заявление можно принести лично в общеобразовательную организацию. Школьный оператор сам внесёт данные о поступившем заявлении в учётную систему.

 

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 920 | Добавил: Блинова_Е_А | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Архив