Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2016 » Май » 6 » В Кирове вновь открывается обновлённая мультимедийная выставка "Жизнь"
08:35
В Кирове вновь открывается обновлённая мультимедийная выставка "Жизнь"

С 6 по 19 мая 2016 года в Кирове будет работать обновлённая мультимедийная выставка "Жизнь", посвящённая Великой Победе.

В 2016 году содержание выставки стало более разнообразным и образовательным: зрители увидят ожившие фотографии времён Великой Отечественной войны, узнают о вкладе в войну тыловых областей, героях войны, уроженцах нашей области. Подробнее о вкладе регионов в победу, о героях войны на сайте проекта:  http://выставка-жизнь.рф

Выставка "Жизнь" – это современная мультимедийная система из 10 профессиональных кинопроекторов и специального 40-метрового экрана. События Великой Отечественной войны отражаются в оживших фотографиях и документальных кадрах. Трогательная музыка, объёмный звук и свет позволяют зрителям прочувствовать жизнь военных лет.

Выставка была впервые открыта в Кирове в 2015 году в областном дворце молодёжи, за два месяца работы её посетили более 9000 жителей области. Проект реализуется Российским военно-историческим обществом и Правительством Кировской области. Авторы идеи – Областной дворец молодёжи и компания "Росвидео", г. Киров.

Проект получил высокую оценку на федеральном уровне. Летом 2015 года выставку впервые увидели зрители регионов Приволжского федерального округа на молодёжном форуме "iВолга". В год 70-летия Великой Победы, в День памяти и скорби 22 июня экспозиция была открыта в полевых условиях на форуме, где за неделю работы её смогли оценить около 1500 участников со всего Приволжского федерального округа.

Выставку "Жизнь" посетили министр культуры РФ Владимир Мединский, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич в ходе окружного молодёжного форума "IВолга".

Проект Кировской области "Мультимедийная выставка "Жизнь" признан лучшим проектом, посвящённым 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В 2016 году выставка "Жизнь" начнёт путешествие по регионам Приволжского федерального округа. Первым таким городом стал г. Кирово-Чепецк (Кировская область), в мае выставка будет работать в городе Кирове, а в июне отправится в г. Чебоксары.

Посетители выставки в современном мультимедийном зале увидят годы Великой Отечественной войны, переживут эмоции вместе с участниками тех страшных событий. Выставка рассказывает о войне так, как ещё никто не рассказывал: через соединение мультимедиа технологий и кинематографа, звука и игры света на огромных экранах.

Для реализации проекта в городах ПФО планируется привлечение молодёжных активов "Российского союза молодёжи" и общественного движения "Волонтёры Победы".

Выставка в г. Кирове будет работать с 06 по 19 мая 2016г. во Дворце молодёжи по адресу ул. Красноармейская, д.19.

Время работы с 10.00 до 20.00. Вход свободный.

Возрастное ограничение - 12+ (зрители младшего возраста допускаются на выставку с сопровождением взрослых. Выставка содержит сцены взрывов, концлагерей).

Для тех, кто не сможет очно посетить выставку, есть возможность познакомиться с ней в социальной сети "ВКонтакте" - Мультимедийная выставка "Жизнь" в Кирове

 

 

Источник: http://info.43edu.ru/

 

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 1417 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Архив