Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
14Сен 2021

В  рамках внутришкольного  контроля  в сентябре 2021 года в нашей школе пройдёт мониторинг сформированности навыков смыслового чтения для учащихся 3 классов, получающих цензовое образование.
Время проведения мониторинга, форма участия (очно или дистанционно) сообщены каждому ученику-участнику мониторинга в Skype. Если вы забыли - проверьте сообщения!
Очные участники приглашаются в школу за 15 минут до начала мониторинга со сменной обувью или бахилами.
При дистанционном участии для проверки связи в Skype нужно выйти заранее, за 15 минут до начала мониторинга.

Для работы ВСЕМ участникам нужно приготовить

... Читать дальше »

13Сен 2021

Памятка для детей по профилактике заболеваний в школе

10 шагов к здоровью школьника

1) Перед выходом в школу проверь в портфеле наличие антисептических салфеток.

Антисептические салфетки используй для обработки рук по приходу в школу, а также по мере необходимости (после того как высморкал нос, покашлял или чихнул).

Протирай антисептической салфеткой рабочее место перед началом уроков, если пользуешься компьютерной техникой, протирай мышку и клавиатуру.

2) Обрати особое внимание на подбор одежды. ... Читать дальше »

13Сен 2021

Соблюдение режима дня очень важно в повседневной жизни школьника, особенно для первоклассника, который привыкает к учебе.

Правильно организованный режим дня позволит предотвратить раздражительность, возбудимость и сохранит трудоспособность ребенка в течение всего дня. Наибольшее влияние на состояние здоровья школьника оказывают количество и качество сна, питание и двигательная активность, отметили в ведомстве.

Согласно рекомендациям специалистов Роспотребнадзора, в начальных классах ребенок должен спать не менее 10–10,5 часов, ученики 5-7 классов – 10,5 часов, 6-9 классов – 9-9,5 часов, 10-11 классов — 8–9 часов. Первоклассникам советуют спать и ... Читать дальше »

13Сен 2021

Роспотребнадзор напоминает, что по данным гигиенических исследований от 30 до 50 % школьников приобретают близорукость ко времени окончания школы и в дальнейшем вынуждены носить очки в течение всей жизни.

В эпоху цифровых технологий, связанных с обучением, работой и досугом, существенно повышается нагрузка на орган зрения как в школе, так и вне её пределов. Высокая нагрузка субъективно проявляется жалобами на покраснение и сухость глаз, расплывчатость и нечёткость зрения при взгляде вдаль, а также боли в шее, плечевом поясе, головную боль. Появление этих симптомов у детей должно насторожить родителей и быть основанием для обращения за медицинской консультацией.

В качестве мер профилактики рекомендуе ... Читать дальше »

10Сен 2021

ВНИМАНИЕ!
В расписании 5-11 классов есть немногочисленные изменения, перестановки.
Прошу проверить, следовать новому документу.

10Сен 2021

Уважаемые родители учащихся 9, 11 классов!
Если ваш ученик в 2022 году будет участвовать в ГИА (Государственной итоговой аттестации по программам основного и среднего общего образования), 23 сентября приглашаем вас на РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.

Примерная повестка собрания:

1. Порядок проведения ГИА по программам основного и среднего общего образования.
Организация общих мероприятий по подготовке к аттестации. Подготовка документов для участия в ГИА / Трубицына Елена Владимировна, директор школы и Минеева Эльвира Юрьевна, заместитель директ ... Читать дальше »

10Сен 2021

XIV Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ» пройдет по математике, информатике и английскому языку.

Олимпиада «ПРОФИ» – уникальный конкурс, который позволяет не только получить объективную оценку уровня предметных компетенций, но и повысить квалификацию в инновационном формате. За 13 лет существования конкурса в нем приняли участие почти 70 тысяч учителей.

Сроки проведения ПРОФИ-2021
20 сентября – 10 октября – первый (отборочный) этап
31 октября – второй (заключительный) этап

Что будет нового в ПРОФИ в 2021 году?
Отборочный и заключите ... Читать дальше »

9 Сен 2021

Осенью 2021 года Яндекс.Учебник впервые проведет олимпиаду «А я знаю» для учеников начальной школы по математике, русскому языку и окружающему миру.

Главная цель – заинтересовать школьными предметами разных детей и научить их не пасовать перед нестандартными задачами.

У каждого предмета – свой увлекательный сюжет. Перед каждой олимпиадой ребенок может заранее познакомиться с главными героями и выполнить специальные задания, чтобы понять, как передвигать или соединять фигуры в цифровом формате. Продвигаясь от простых задач к сложным, каждый ученик сможет решить их, почувствовать себя успешным и развлечься.

Ол ... Читать дальше »

9 Сен 2021

Уважаемые ученики, родители, педагоги!

НИУ ВШЭ запускает новый сезон олимпиад и будет  рад видеть учеников в числе участников.

Участвуя в олимпиадах Высшей школы экономики, школьники могут сделать первые шаги в будущей профессии, получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения или поступить в вуз мечты без экзаменов.

... Читать дальше »

7 Сен 2021

Уважаемые участники школьных этапов Всероссийской олимпиады школьников! Товарищи педагоги!
Ознакомьтесь с Требованиями, которые предъявляются для выполнения заданий по предметам физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия

1. Школьный этап всероссийской олимпиады школьников на технологической платформе «Сириус.Курсы» (далее – олимпиада) проводится по 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, органи ... Читать дальше »

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 258 259 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
lukinilyusha48
Архив