Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
10Дек 2021

Уважаемые коллеги!

Члены профессионального объединения сетевых педагогов Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения "Центр дистанционного образования детей" приглашают вас принять участие в конференции «Учимся для жизни: как формировать функционально грамотную личность», которая состоится 21 декабря 2021 года, начало - 16.00
Конференция проводится дистанционно, в новом формате (очно-заочно)

Куратор этой конференции - Елена Валентиновна Тихонова, член Совета ПОСП.

Направленность разговора - формирование функциональной грамотности во внеурочном образовательн ... Читать дальше »

9 Дек 2021

ВНИМАНИЕ, девятиклассники, родители! Рекомендуем ознакомиться!

Опубликованы "Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2022 году" (приложение к письму Рособрнадзора от 30.11.2021 N 04-454)

Итоговое собеседование как условие допуска к государственной итоговой аттестации проводится для обучающихся IX классов, в том числе для:

  • экстернов;
  • обучающихся с ОВЗ;
  • экстернов с ОВЗ;
  • обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов; ... Читать дальше »
7 Дек 2021

Сегодня мы уверены, что Добровольчество — это возможность сделать жизнь вокруг немного лучше, в полном соответствии с изречением Махатмы Ганди: «Если ты хочешь перемену в будущем, стань этой переменой в настоящем».

 Благодаря волонтерству вы можете бросить вызов самому себе, попробовать что-то новое, достичь личных целей, практиковать свои навыки и открывать скрытые таланты!

 С целью формирования культуры добровольчества, стимулирования волонтерской деятельности обучающихся и педагогов мы объявляем дистанционный конкурс фотографий!

 С 7 по 18 декабря Институт развития образования Кировской области ждет от вас&nbs ... Читать дальше »

7 Дек 2021

Краеведческий музей города Кирова приглашает на новые выставки

ДОСТОЕВСКИЕ. СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ

Выставка является совместным проектом Кировского областного краеведческого музея и Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля.

Творческий проект предоставляет посетителям возможность увидеть писателя в окружении тех людей, кто был дорог ему, чьи поступки и судьбы оказывали влияние на его жизнь и творчество.

На выставке представлены портреты и фотографии Ф.М. Достоевского, его родственников (родителей, братьев, сестёр, жён, дет ... Читать дальше »

7 Дек 2021

Уважаемые родители! Продолжает работу «Родительская школа». 8 декабря 2021 года в 16 часов мы приглашаем вас на очередное занятие по теме «Плохая память у ребенка. Как ее развить?" Занятие проведет педагог-психолог Шишкина О.Г. Вы мо ... Читать дальше »

5 Дек 2021

С 6 до 10 декабря 2021 года пройдет онлайн-марафон функциональной грамотности. В нем смогут участвовать педагоги, управленческие команды школ, ученики, родители, а также студенты и преподаватели педагогических вузов. 

В студии Академии Минпросвещения 6 декабря в 10:00 марафон откроет встреча с заместителем министра просвещения РФ Анастасией Зыряновой. Будут обсуждаться вопросы развития функциональной грамотности, которые относятся к числу национальных целей и стратегических задач российского образования. Трансляцию можно посмотреть на канале Академии.

Каждый день с 6 по 10 ... Читать дальше »

5 Дек 2021

Неделя родительской компетенции прошла в Московском государственном психолого-педагогическом университете (МГППУ) с 15 по 19 ноября в дистанционном формате.

В рамках недели ведущие российские эксперты в области психологии детства прочитали лекции по наиболее актуальным проблемам воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностях и кризисных ситуациях, с которыми приходится сталкиваться родителям; провели вебинары и мастер-классы, посвященные ключевым родительским компетенциям.

С материалами недели можно ознакомиться в офлайн-формате. После регистрации родители могут получить бесплатную консультативную помощь и д ... Читать дальше »

4 Дек 2021

2 декабря в Кировской области состоялось большое событие –торжественная церемония вручения одной из самых престижных, самых почетных наград в сфере образования нашего региона – премии имени Аполлинарии Николаевны Тепляшиной.

Единственная в России премия для учителей начальных классов носит имя Вятской учительницы — Тепляшиной Аполлинарии Николаевны. Вручается по инициативе ее ученика, знаменитого писателя, председателя Российского Детского фонда, почетного гражданина города Кирова и Кировской области Альберта Анатольевича Лиханова вот уже на протяжении 23 лет.
Ведь именно учителя начальной школы играют важную роль в воспитании и образовании детей, в создании достойной жизненной перспективы для каждого ребёнка, ег ... Читать дальше »

3 Дек 2021

Уважаемые граждане!

С 3 по 21 декабря 2021 Ассоциация юристов России в целях оценки правовой грамотности населения проводит пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант (далее – Диктант).

Диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф.

Категория участников – граждане в возрасте от 14 лет.

Информация о проведении Диктанта размещена на сайте.

2 Дек 2021

Сообщаем об открытом областном конкурсе по художественному переводу (далее – Конкурс) для учащихся 10-11 классов образовательных организаций Кировской области.

Конкурс проводится по двум номинациям:

  • перевод поэтического художественного текста с английского, французского и немецкого языков;
  • перевод прозаического художественного текста с английского, французского и немецкого языков.

Проведение Конкурса планируется в период с 3 по 13 января 2022 года в заочной форме.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
СидороваНВ
Архив