Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
27Дек 2022

Поздравляем дипломантов Всероссийского педагогического конкурса "Предметно-методическая олимпиада работников образовательных организаций".

Призёры олимпиады:

- Замазий Ольга Александровна, направление "Изобразительное искусство";

- Овсянникова Алёна Михайловна, направление "История";

- Есипова Татьяна Владимировна, направление "География";

- Ярыгин Константин Геннадьевич, направление "Русский язык&q ... Читать дальше »

27Дек 2022

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации  и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512, заявление на сдачу ГИА 11, ЕГЭ подается до 1 февраля 2023 года (включительно).

1. Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ГИА 11 в ту образовательную организацию, в которой они обучаются.

В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика, остальные учебные предметы – по выбору.

... Читать дальше »

27Дек 2022

К новогодним праздникам школа получила неожиданный, яркий, полезный подарок - набор динамичных моделей для уроков изобразительного искусства, технологии, коррекционных занятий с детьми.

Появились они благодаря творчеству и кропотливой работе студентки Кировского областного государственного профессионального образовательного бюджетного учреждения "Вятское художественное училища имени А.А. Рылова" - Анастасии Викторовне Ефремовой.

Курировала деятельность Анастасии учитель изобразительного искусства и технологии нашей школы Татьяна Сергеевна Байбородова.

Полюбуйтесь на мастера и красоту, созданную его руками!

... Читать дальше »

27Дек 2022

Областное профессиональное (методическое) объединение сетевых педагогов и администрация КОГОБУ ЦДОД   приглашает вас поучаствовать в традиционном  Конкурсе учебных  медиаматериалов "Лучший медиаресурс".

Сроки проведения - январь 2023 года, окончание подачи заявки 31 января, с 1 по 15 февраля - оценивание работ.
Участниками Конкурса могут стать члены Областного профессионального (методического) объединения сетевых педагогов, педагогические работники КОГОБУ ЦДОД, иных образовательных организаций.

Жюри конкурса рассматривает индивидуальные или командные работы педагогов. Командные работы могут быть представлены коллективом не более 3-х человек. ... Читать дальше »

23Дек 2022

Федеральная образовательная программа среднего общего образования разработана в соответствии с порядком разработки и утверждения федеральных основных образовательных программ. Приказ об утверждении подписан главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым и опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, федеральная образовательная программа среднего общего образования (ФОП СОО) содержит три раздела – целевой, содержательный и организационный. Также представлена научно-методическая документация: федеральный учебный план; федеральный календарный учебный график; федеральные рабочие программы учебных предметов, курсов и дисцип ... Читать дальше »

19Дек 2022

Уважаемые выпускники 9, 11 классов и их родители!

В рамках федеральных образовательных программ "Средняя школа" и "Высшая школа", которые реализуют в Кировской области компания "Консультант-Киров" и учебный центр "Годогаф", будет организована бесплатная онлайн-конференция для абитуриентов и родителей "Основные требования в проведении ГИА. Правила приема и условия обучения в ВУЗах/СУЗах в 2023 г."
Ссылка для подключения ... Читать дальше »

18Дек 2022

Федеральным законом от 24 сентября 2022 года № 371-ФЗ в закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, согласно которым  с  2023/2024 учебного года во всех школах будут введены единые федеральные основные образовательные программы (ФООП).

Минпросвещения России разработало ФООП для начальной, основной и средней школы, проект которых был опубликован на  портале проектов нормативных правовых актов  (см в блоге Минпросвещения России опубликовало проекты Федеральных основных общеобразовательных программ).

По сообщ ... Читать дальше »

16Дек 2022

Приказ, утверждающий даты проведения Единого госэкзамена в следующем году, опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Как значится в документе  (Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 16 ноября 2022 г. № 989/1143), основной период Единого госэкзамена будет проходить с 26 мая по 20 июня.

Для основного периода ЕГЭ расписание следующее:

15Дек 2022

Это следует из приказа «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения Основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году».

Приказ Минпросвещения и Рособрнадзора зарегистрирован в Минюсте в среду, 14 декабря, и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Традиционно проведение Основного государственного экзамена разделено на три периода.
Досрочный период запланирован с 21 апреля по 16 мая.
Основной период пройдет с 24 мая по 1 июля.
Дополнит ... Читать дальше »

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Архив