Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
11Мар 2016

3 марта 2016 года научно-методический совет по учебникам Минобрнауки России подвел итоги выборочной экспертизы учебных пособий. Список издательств претерпел значительные изменения – он обновился на 47% при заметном росте числа организаций, издающих учебные пособия в российских регионах на национальных языках. В новый список входят 79 издательств.

Как заявила на заседании первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк, рост числа региональных издательств, которые теперь занимают практически половину списка, является следствием уникальности отечественной системы образования.

Всего в Минобрнауки России поступило 93 заявления от организаций, осущ ... Читать дальше »

11Мар 2016

Уважаемые педагоги, родители!

Предлагаем ознакомиться с новыми изменениями, вносимыми в федеральные государственные образовательные стандарты начального, основного и среднего общего образования.

Из основных:

  • в самостоятельные предметные области выделены "Русский язык" и "Литература" (НОО, ООО, СОО)
  • изменения в части детализации требований к предметным результатам освоения программы учебных предметов "Математика" и Русский язык" (ООО);
  • оптимизированы требования к структуре рабочей программы с ... Читать дальше »
10Мар 2016

В рамках внутришкольного административного контроля 15 марта 2016 года в нашей школе пройдёт математический мониторинг для 3 класса:

с 10.00 - для очных участников (тех, кто проживает в г. Кирове, пригороде) в каб. 111 школы, куда они прибудут со сменной обувью или бахилами;

с 12.00 - в дистанционном режиме (для тех, кто не может прибыть к нам очно из-за проживания в дальних местах). Для проверки связи в Skype нужно выйти заранее, в 11.50

Для работы ... Читать дальше »

10Мар 2016

Уважаемые учащиеся, законные представители (родители)!

В 2016 году в КОГОБУ ЦДОД вступает в силу "ПОЛОЖЕНИЕ о вручении похвальных листов «За отличные успехи в учении», похвальных грамот «За особые успехи в изучении отдельных предметов» в КОГОБУ ЦДОД".

Предлагаем вашему вниманию его текст (находится в ссылке под названием документа).

10Мар 2016

Уважаемые педагоги!

В соответствии с законодательством об образовании прохождение курсов повышения квалификации или профессиональной переподготовки является и правом, и обязанностью педагогических работников. Необходимость обучения педагогов по тем или иным программам дополнительного профессионального образования возникает по разным причинам: в силу требований ФГОС, в связи с несоответствием имеющейся квалификации профилю работы в должности, перед прохождением аттестации.

Согласно пункту 2 части 5 статьи 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации») педа ... Читать дальше »

10Мар 2016

Проект концепции преподавания русского языка и литературы в школах передан в Правительство РФ

Документ подразумевает создание долгосрочных ориентиров для продвижения русского языка и литературы в мире.

«Мы взяли на себя обязательство и разработали концепцию преподавания русского языка и литературы в школах. Часть работы выполнена, проект концепции подготовлен, сейчас он перешел в правительство», – заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, выступая в Тюмени на совещании с историками Урала.

После того, как проект будет утвержден Правительством РФ, будет разработано несколько линеек учебников для преподавания русск ... Читать дальше »

9 Мар 2016

Уважаемые педагоги!

На сайте "Справочной учебного отдела" опубликован примерный график работы на апрельских каникулах. Пора горячая, солнце активизировалось, время полетит быстрее... Если есть мысли, предложения, дополнения, уточнения  и т.п. - ЖДУ в письменной форме по любому своему электронному адресу!

9 Мар 2016

К нам поступает множество вопросов от педагогов по данной теме. Рассказать можем только следующее. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки весной 2016 года намерена провести исследование компетенции учителей русского языка, литературы и математики

 Сначала апробация исследования была проведена в ноябре на небольшой выборке. Далее начнется более широкое по выборке исследование, участие в котором примут тысячи учителей. Оно пройдет весной, но обязательным не будет. Решение о проверке примут регионы, точная дата проведения исследования не называется. Конкретно нам пока тоже ничего не известно, приказ Рособрнадзора пока не опубликован..

По словам ... Читать дальше »

9 Мар 2016

ЕГЭ-2016: основные нововведения - повторяем пройденное

Несмотря на то, что до сдачи ЕГЭ еще осталось немало времени, выпускники российских школ (во всяком случае, те, кто хочет продолжить обучение в одном из престижных ВУЗов России) усиленно готовятся к госэкзамену. При этом большое внимание они уделяют не только подготовке по сдаваемым предметам, но и изучению правил сдачи ЕГЭ, в которые практически каждый год вносятся изменения.

2016 год не стал исключением. И хотя ощутимых изменений в этом году не предполагается, существует ряд новшеств, на которые выпускникам нужно обратить внимание, чтобы подготовиться более тщательно. Именно поэтому мы сегодня рассмотрим основные изменения в ... Читать дальше »

9 Мар 2016

В соответствии с действующим ныне законодательством в сфере образования каждый учитель России обязан проходить курсы повышения квалификации раз в три года (ранее этот срок составлял пять лет). Центр онлайн-обучения «Фоксфорд» вместе с российскими академическими организациями-лидерами с июня уже в шестой раз запускает абсолютно бесплатные онлайн-курсы повышения квалификации для преподавателей школ по основным дисциплинам, преподаваемым в средних общеобразовательных учреждениях.

Занятия будут проводиться в течение трёх месяцев лучшими преподавателями российских учебных заведений высшей шко ... Читать дальше »

« 1 2 ... 257 258 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Архив