Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
18Апр 2018

Единый государственный экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для всех выпускников, который необходимо сдать для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24 балла.  

Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов. 

На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3,5 часа (210 минут). 

Каждый вариант экзам ... Читать дальше »

17Апр 2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки публикует на своем YouTube-канале видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ 2018 года. В создании видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по ... Читать дальше »

16Апр 2018

Поздравляем Наталью Игоревну Рукавишникову, учителя русского языка и литературы КОГОБУ ЦДОД, с отличным результатом на Чемпионате России 1 лиги - открытый чемпионат Приволжского Федерального округа по волейболу среди женских команд (г. Самара).

Наталья Игоревна на данном чемпионате выполнила спортивный разряд  кандидата в мастера спорта и получила звание "Лучший центральный блокирующий игрок".                                          

 

 

 

 

... Читать дальше »

16Апр 2018

В официальном сообществе Министерства образования и науки России в социальной сети ВКонтакте, которое посвящено ЕГЭ, 17 апреля состоится консультация по информатике и ИКТ, сообщает пресс-служба ведомства. 

Консультацию проведет учитель информатики и математики ГБОУ «Школа № 1525» г. Москвы, учитель высшей квалификационной категории, старший эксперт предметной комиссии по проверке ЕГЭ по информатике по городу Москве Ольга Щеголькова. 

Во время онлайн-консультации эксперт ответит на вопросы зрителей трансляции.

В официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети ВКонтакте ... Читать дальше »

15Апр 2018

Уважаемые коллеги!

25 апреля 2018 года кафедра управления в образовании Института развития образования Кировской области проводит V Региональную педагогическую олимпиаду при поддержке министерства образования Кировской области, Кировского регионального отделения Общероссийского движения творческих педагогов «Исследователь», Кировского регионального отделения Ассоциации творческих учителей России («АСТУР»), Кировского отделения ООО «Центр гуманной педагогики».

Цель педагогической олимпиады: повышение профессионального мастерства, авторитета, статуса педагогических работников, обеспечивающих образовательн ... Читать дальше »

14Апр 2018

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Минобрнауки намерено отнести наличие ребенка у женщин до 23-х лет к индивидуальным достижениям и начислять за них 3 балла при поступлении в вуз. Об этом говорится в законопроекте ведомства, размещенном в пятницу на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Проектом приказа вносятся изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования, обеспечивающие учет наличия у женщин в возрасте до 23 лет одного и более детей при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета. Устанавливается, что за указанное достижение поступающему может быть начислено не более 3 баллов", - говорится в пояснительной записке к закон ... Читать дальше »

14Апр 2018

Ребята! Абитуриенты! Кто из вас хочет стать учителем и получить дополнительные баллы при поступлении в вуз? Если хотите, то вам обязательно надо поучаствовать в конкурсе сочинений! Конкурс уже идет! Ждем ваши работы!  Письмо № 245 от 04.04.2018 О проведении конкурса сочинений.pdf

А ещё вы можете принять личное участие в конкурсе. Срок проведения: 26 апреля 2018 года

В Конкурсе могут принимать участие на добровольной основе обучающиеся общеобразователь ... Читать дальше »

14Апр 2018

Герценка присоединяется к акции «БИБЛИОНОЧЬ» и 21 апреля приглашает на «Библионочь в Герценке – 2018».
Тема акции «Магия книги» – это возможность ощутить, как влияет книга на человека; увидеть, как со страниц на сцену вышли герои литературных произведений; приблизиться к детству и снова окунуться в него; почувствовать себя знатоком или любителем русской литературы; научиться создавать книгу своими руками.
В эту ночь книга манит приключениями, волшебством и историей!
В программе:

  • Знакомство с библиотекой, её прошлым и настоящим;
  • Экскурсии по библиотеке, в том числе в кабинет Герцена и книгохранилище; ... Читать дальше »
10Апр 2018

9 апреля на официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения (http://regulation.gov.ru/projects#departments=13&npa=79812 ) для проведения общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы размещён проект приказа Минобрнауки России «О внесении изменений в Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115».

Проектом приказа уточня ... Читать дальше »

« 1 2 ... 173 174 175 176 177 ... 258 259 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив