Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
18Мар 2019

Институт развития образования Кировской области проводит Всероссийский методический конкурс «Реализация программы «Разговор о правильном питании» как направление воспитательной работы педагога».

Цель: совершенствование методического компонента программы «Разговор о правильном питании» за счет обобщения и популяризации лучших практик реализации.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги и воспитатели, использующие в своей практической деятельности программу «Разговор о правильном питании» (первая, вторая, третьи части).

... Читать дальше »

18Мар 2019

Вопросы выявления, развития и продвижения талантливой молодежи обсудили на Совете при полномочном представителе Президента РФ в ПФО в Ижевске. В Совете принял участие и глава Кировской области Игорь Васильев.

Открывая заседание Совета, Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров подчеркнул, что создание эффективной системы работы с одаренными детьми и молодежью – одна из ключевых задач развития образования на 2019-2024 годы, обозначенных в Указе Президента России Владимира Путина № 204 от 7 мая 2018 года.

– Достижение прорывных показателей в развитии на ... Читать дальше »

13Мар 2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет вебинар для высших учебных заведений и разъяснит требования законодательства по размещению информации на официальном сайте образовательной организации.

В 2018 году Рособрнадзор, в соответствии со своими полномочиями и приказом Минобрнауки России, провел мониторинг информации, размещаемой вузами на своих официальных сайтах. Участниками мониторинга стали 1519 вузов и филиалов.

Рособрнадзором были проанализированы официальные сайты 1391 вуза. У 128 образовательных организаций официальные сайты не функционировали, часть таких вузов была включена в план плановых пр ... Читать дальше »

7 Мар 2019

Первое заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки в обновленном составе прошло в Общественной палате РФ.

Открывая заседание, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил конструктивную роль Общественного совета в работе службы. «Нам важен взгляд на нашу работу со стороны. Общественный совет помогает ставить и обсуждать актуальные проблемы, донести до общества нашу позицию и получать обратную связь», - сказал он.

По его словам, Общественный совет будет рассматривать вопросы, затрагивающие все уровни образования. Большое внимание будет уделено теме учителей и форм ... Читать дальше »

7 Мар 2019

Количество выпускников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), выбирающих форму ЕГЭ при прохождении государственной итоговой аттестации, растет на протяжении последних трех лет: в 2018 году ЕГЭ сдавали около 7 тысяч таких участников. Об этом рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на совещании Рособрнадзора и Рабочей группы по вопросам развития доступного и качественного дошкольного и общего образования для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов. 

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды имеют право добровольно выбрать, в какой форме они будут проходить государственную ито ... Читать дальше »

1 Мар 2019

Более 98% участников итогового собеседования по русскому языку, которое прошло для учащихся девятых классов 13 февраля, успешно справились с заданиями и получили «зачет».  

В основной срок проведения итогового собеседования участие в нем приняли более 1,4 миллиона девятиклассников. Для проведения собеседования было задействовано более 37 тысяч школ из всех регионов России и 82 образовательные организации за пределами страны. 

«Об устном формате экзамена мы давно говорили, давно к нему шли и в этом году реализовали. Введение собеседования в штатный режим прошло успешно. Несмотря на то, что в таком м ... Читать дальше »

1 Мар 2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела Всероссийское совещание с руководителями органов государственной власти субъектов РФ в сфере образования «Перспективы интеграции контрольно-надзорной деятельности и единой системы оценки качества образования». Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал в Туле об актуальных задачах, которые предстоит решать в этой сфере в ближайшие годы, более чем 600 участникам совещания из всех регионов России. 

Он напомнил, что в России выстраивается единая система оценки качества образования, вводятся в штатный режим всероссийские проверочные работы, единый государственный экзамен проходит объективно и планомерно совершенству ... Читать дальше »

27Фев 2019

26 февраля в Минпросвещения России состоялось совещание в режиме видео-конференц-связи о проведении в 2019 году конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. В мероприятии приняли участие представители 85 субъектов Российской Федерации.

Открывая заседание, директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Минпросвещения России М. Б. Хлопотных пояснила, что Указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» установлено ежегодное, начиная с 2019 года, присуждение премий. Кроме того, Постановлением Правительства Росс ... Читать дальше »

27Фев 2019

26 февраля состоялось заседание президиума Российской академии наук, где обсуждалось участие РАН в совершенствовании школьного образования в интересах формирования научного кадрового потенциала страны. Мероприятие прошло под председательством Президента РАН А. М. Сергеева. С докладом на заседании выступила Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева.

В своём выступлении глава Минпросвещения России подробно остановилась на темах соответствия содержания образования актуальным научно-технологическим достижениям, а также качества школьных учебников.

– ФГОС должен полностью соответствовать ... Читать дальше »

23Фев 2019

Уважаемые выпускники 9-х и 11-х классов, родители (законные представители)!

25 февраля 2019 г., понедельник, состоятся ПРОБНЫЕ  ЭКЗАМЕНЫ для выпускников, которые выбрали экзамены по выбору:

  • ЕГЭ обществознание, продолжительность экзамена - 3 часа 55 минут (235 минут)
  • ЕГЭ биология, продолжительность экзамена - 3 часа 30 минут (210 минут) ... Читать дальше »
« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 258 259 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Архив