Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
28Ноя 2019

Второе заседание Совета руководителей отдельных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, состоялось 26 ноября.

Участники мероприятия обсудили вопросы организации плавного, преемственного перехода учащихся с ОВЗ и инвалидностью с уровня начального общего образования на ступень основной школы, а также тему обновления материально-технической базы коррекционных образовательных учреждений.

Директор департамента госу ... Читать дальше »

27Ноя 2019

Фонд «Обнаженные сердца» запустил онлайн-платформу, предназначенную для информационной поддержки родителей, педагогов и всех, кто помогает детям с особенностями развития.

Главная задача ресурса состоит в том, чтобы ознакомить русскоязычную аудиторию с современными зарубежными практиками, доказавшими свою эффективность.

Кроме того, на портале будут публиковаться видеоинтервью с экспертами в сфере детского развития, а также собственный глоссарий.

Пользователи также смогут послушать серию подкастов «Инклюзия и жизнь», первые выпуски будут посвящ ... Читать дальше »

26Ноя 2019

С 2017 года в ЕГЭ по биологии используется обновлённая экзаменационная модель. Результаты экзамена в 2017-2019 годах стабильны, однако отдельные темы вызывают затруднения у участников экзамена. 

В рамках ЕГЭ проверяется знание следующих разделов курса биологии: «Растения. Бактерии. Грибы. Лишайники», «Животные», «Человек и его здоровье», «Общая биология».

Участники экзамена 2019 года показали хорошие результаты при выполнении заданий базового уровня практически по всем темам. В то же время затруднения вызвали такие темы, как «Биология как наука, методы по ... Читать дальше »

26Ноя 2019

Размещены мультимедийные учебные материалы (видеоролики) для участников итогового изложения, участников итогового сочинения и для учителей:

на официальном Youtube-канале Рособрнадзора - https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM6H5Vo9f4kWYJqS4Vsyes2Z

на портале ЕГЭ - http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/vid_pap/

на сайте Рособрнадзора - http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/gallery/?id= ... Читать дальше »

25Ноя 2019

Опубликован Приказ Минобрнауки России от 13.08.2019 N 602 "Об утверждении Порядка приема лиц на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования"

С 1 января 2020 года вступают в силу новые правила приема на бюджетные места подготовительных отделений федеральных государственных вузов

Установлено, что прием на очередной учебный год заканчивается в ... Читать дальше »

25Ноя 2019

Заместитель министра просвещения Российской Федерации Ирина Потехина заявила, что в России запустили новый уникальный онлайн-тренажер «Примерочная профессий».

Тренажер позволит старшеклассникам в игровой форме познакомиться с востребованными профессиями и получить рекомендации по их выбору.

Уже сейчас каждый школьник может зайти на портал «ПроеКТОриЯ» и пройти тестирование, «примерить» множество различных проф ... Читать дальше »

24Ноя 2019

Заседание МЕТОДИЧЕСКОГО СОВЕТА состоится 02 декабря 2019 года

Начало - 15.00, каб. 214

В повестке дня:

  1. Планирование работы ШМО школы по формированию и мониторингу  метапредметных результатов в учебной и внеучебной деятельности
  2. Подготовка к ГИА учащихся, оканчивающих ступени ООО и СОО
  3. Обсуждение УМК при реализации образовательного процесса в 2020/21 учебном году
  4. Аналитическая справка по обеспечению кадровых условий реализации ФГОС ... Читать дальше »
22Ноя 2019

Минпросвещения РФ разместило для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов проект нового порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников.

Впервые в порядок проведения включен пункт про участников с ОВЗ и инвалидов. Согласно документу, организаторы должны создать для них все необходимые условия.

Фиксировать на видео теперь будут не только апелляцию, но и процесс проведения регионального и заключительного этапов конкурса. При этом видеонаблюдение будет осуществляться как за участниками, так и за членами жюри во время проверки работ.

... Читать дальше »

21Ноя 2019

22 ноября с 13 до 16 часов в ИРО пройдет авторский семинар по химии «Сохранение преемственности при переходе на УМК Габриеляна О.С. издательства «Просвещение», 9 класс».

В ходе встречи автор ответит на вопросы, возникшие у учителей химии в связи с изменениями в новом федеральном перечне учебников.

Приглашаются учителя химии и руководители ШМО, курирующие предмет «Химия».

Также в программе семинара:

  • Содержание курса на уровне основного общего и среднего образования средствам ... Читать дальше »
21Ноя 2019

Ранняя профориентация и обновление предметной области «Технология» являются одними из важнейших вопросов в сфере образования жителей России с ОВЗ, считает министр просвещения Ольга Васильева.

Такое заявление глава Минпросвещения сделала 20 ноября, открывая заседание Совета по вопросам образования лиц с ОВЗ и инвалидов в рамках V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Васильева отметила, что главная задача состоит в том, чтобы становление ребенка как личности сопровождалось профориентационно. Кроме того, постоянно ... Читать дальше »

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Архив