Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
25Дек 2019

24 декабря 2019 года Институт развития образования Кировской области провел областной вебинар «Аттестация педагогических и руководящих кадров».

Желающие могут ознакомиться со следующим материалом:

Способы подачи заявления на государственную услугу «Аттестация в целях установления квалификационной категории педагогических работников» в Аттестационную комиссию министерства образования Кировской области

25Дек 2019

Уральский государственный педагогический университет приглашает обучающихся образовательных организаций принять участие в Международном конкурсе творческих работ в жанре эссе «История в биографиях».

Для участия в конкурсе необходимо загрузить на сайт проекта o-rossii.ru творческие работы (эссе), посвященные биографиям людей, переживших события Второй мировой войны, внесших вклад в борьбу с фашизмом, или оказавших положительное влияние на развитие российско-германских отношений в исторической ретроспективе, что позволит выявить точки соприкосновения и по-новому взглянуть на перспективу исторического, географического, этнологического и культурно ... Читать дальше »

22Дек 2019

Вслед за ЕГЭ стало известно расписание ОГЭ на 2020 год. График утвердили Министерство просвещения и Рособрнадзор.

Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, большинство выпускников девятых классов будут сдавать экзамены с 22 мая по 9 июня.

График сдачи ОГЭ в 2020 году:

  • 22 мая и 23 мая - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский)
  • 26 ... Читать дальше »
22Дек 2019

Утверждено расписание ЕГЭ в 2020 году

Основная волна начнется 25 мая. В этот день выпускники будут сдавать географию, литературу и информатику.

На 28 мая назначен экзамен по русскому языку — это один из обязательных предметов.

Математику предстоит сдать 1 июня. Уровень можно будет выбрать: базовый или более сложный профильный.

На 4 июня запланированы история и физика.

... Читать дальше »

20Дек 2019

Напоминаем всем учащимся, оканчивающим основное общее образование, их законным представителям, учителям русского языка о необходимости подать заявление на участие в итоговом собеседовании.

Подробно мы писали ранее - О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах

20Дек 2019

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в ходе последнего в этом году заседания Общественного совета при Рособрнадзоре назвал основные темы, которые должны стать предметом рассмотрения совета в 2020 году.

«Следующий год является очень важным с точки зрения обсуждения ключевых решений и нормативных актов, которые должны быть приняты в рамках «регуляторной гильотины», - заявил Сергей Кравцов. В течение 2020 года предстоит выработать новую модель контрольно-надзорной деятельности в сфере образования и науки, которая должна вступить в действие после того, как с 1 января 2021 года действующие нормативные правовые акты в этой сфере утратят силу. Руководитель Рособрн ... Читать дальше »

19Дек 2019

На официальном сайте Рособрнадзора,  сайте ФИПИ, а также на официальных информационных порталах ЕГЭ и ГИА-9 размещены методические документы, рекомендуемые к использованию при проведении итогового собеседования по русскому языку, ГИА в 2019/20 учебном году (СКАЧАТЬ)

К ним относятся в том числе:

19Дек 2019

Если ученик удовлетворительно сдал ЕГЭ (баллы не ниже минимальных) по предмету в 10-м классе, он не может повторно участвовать в ЕГЭ по этому предмету в 11-м классе для увеличения баллов. Такая возможность будет ему предоставлена только после получения аттестата о среднем общем образовании, когда он перейдет в категорию "выпускник прошлых лет".

Возможность повторного участия в ЕГЭ в 11-м классе для обучающихся 10 классов предусмотрена только в случае получения неудовлетворительных результатов. Отмечается, однако, что для недопущения нарушения прав участников экзаменов, возникающих по причине некорректной трактовки норм Порядка проведения ГИА (утв. Приказом Минпросвещени ... Читать дальше »

18Дек 2019

В январе 2020 года на прилавках магазинов и в Интернете появится Атлас новых профессий.

Он представляет собой книгу об актуальных для России профессиях ближайшего будущего.

​Атлас новых профессий подготовлен Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с Союзом "Молодые профессионалы" Ворлдскиллс, компанией МТС, Mail.Ru Group и издательством "Альпина".

Как рассказали в пресс-службе АСИ, по сравнению с прошлыми версиями, третье издание Атласа кардинально обновилось. Руководитель проекта Дмитрий Судаков пояснил, что предыдущие версии книги были рассчитаны на педагогов и с ... Читать дальше »

« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 259 260 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Архив