Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Учебный отдел
28Апр 2020

В РФ заработал отечественный онлайн-конструктор для создания обучающих курсов

Сотрудники Пермского государственного национального исследовательского университета.(ПГНИУ) запустили всероссийский бесплатный интернет-ресурс, который помогает школьным учителям и вузовским преподавателям создавать задания для учащихся.

"Этот образовательный онлайн-конструктор - первый в своем роде на территории России. Многие другие конструкторы находятся на иностранных серверах или поддерживают небольшое число типов интерактивных заданий. Интерактивные ресурсы делают обучение интересней и экономят время на проверке за ... Читать дальше »

28Апр 2020

ВНИМАНИЕ!

Областное профессиональное (методическое) объединение сетевых педагогов сообщает о проведении 28.04.2020 методической учёбы по актуальной теме.

Тема: «Стратегии смыслового чтения и работа с текстом»

Начало вебинара - 15.45, Продолжительность работы 1 час 20 минут.

Ссылка - http://webinar.idist.ru/seminardo (участие только дистанционное)

В ходе вс ... Читать дальше »

26Апр 2020

Минпросвещения и Рособрнадзор России опубликовали проект приказа «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации ‎по образовательным программам основного общего образования в 2020 году».

Согласно документу, ГИА в форме ОГЭ ‎и (или) ГВЭ включает в себя только обязательные экзамены: по русскому языку ‎и математике.

Участники ГИА вправе изменить форму ГИА и сроки участия в ГИА при наличии у них уважительных причин, подтвержденных документально. Заявления в ГЭК подаются не позднее чем за одну неделю до начала соответствующего экзамена.

В случае угрозы воз ... Читать дальше »

25Апр 2020

Министерство просвещения совместно с мультиплатформенным оператором "Триколор" запустили образовательный телеканал "Моя школа в online", который поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам.

Образовательный телеканал доступен всем желающим. Его можно смотреть через спутник (под номером 408 в общем списке каналов) или онлайн - в бесплатном приложении "Триколор Кино и ТВ" на Smart TV, смартфонах, планшетах.

Расписание уроков на ближайшие дни:

25.04.2020

... Читать дальше »

25Апр 2020

Министерство просвещения и Рособрнадзор опубликовали проект приказа с новым расписанием ОГЭ - экзамена для девятиклассников.

Согласно документу, экзамены по русскому языку и математике для большинства ребят пройдут с 1 июня (понедельник) по 31 июля (пятница). 

Также в документе подчеркивается: Органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие госуправление в сфере образования, по согласованию с государственными экзаменационными комиссиями, и исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), определяют даты проведения ОГЭ ... Читать дальше »

25Апр 2020

Президент России Владимир Путин подписал закон о переносе даты окончания Второй мировой войны на 3 сентября. Ранее День воинской славы отмечали 2 сентября.

Соответствующий документ был опубликован на интернет-портале правовой информации.

Авторами документа выступили депутаты Госдумы Владимир Шаманов, Георгий Карлов и сенаторы Григорий Карасин и Михаил Козлов. По их словам, закон сохраняет историческую справедливость в отношении победителей Второй мировой войны. Помимо этого, документ должен увековечить достойную память погибших. При этом, в 1945 году Верховный Совет СССР объявил праздником победы над Японией 3 сентября. Эту же дату указывали на оборотной ст ... Читать дальше »

23Апр 2020

Уважаемые члены рабочей группы по введению ФГОС СОО!
Прошу ознакомиться с доработанной версией проекта части 1.3 "Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы среднего общего образования" и обсудить её в своих ШМО.

После обсуждения членам группы предлагается участие в заочной процедуре утверждения данной части программы. Прошу закончить процедуру к 01 мая 2020 года.

Найти их можно в  соответствующем блоге СДО ВК, тема 3.

... Читать дальше »

23Апр 2020

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал ответы к заданиям досрочного ОГЭ 2020 года. Самые важные предметы - русский язык и математика. Именно их будут сдавать в этом году выпускники. А предметы по выбору отменяются.

Напомним, досрочный период ОГЭ должен был начаться вчера, 21 апреля, но не состоялся из-за сложной эпидемической обстановки. 14 апреля институт выложил на сайт два реальных варианта ОГЭ-2020 для этого периода. Теперь же на сайте ФИПИ появились и ответы. Любой девятиклассник может скачать эти варианты и прорешать их, проверить себя. Скачать реальные варианты ОГЭ-2020 досрочного периода и ответы к ним можно ... Читать дальше »

22Апр 2020

Методические рекомендации по рациональной организации занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий опубликованы на сайте Министерства просвещения Российской Федерации 21 апреля 2020 года. Почитайте, очень полезные!

Рекомендации подготовили:

  • Безруких М.М., академик РАО, доктор биол. наук, профессор
  • Макарова Л.В., канд мед.наук, зав.лабораторией физиолого - гигиенических исследов ... Читать дальше »
« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 258 259 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив