Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2019 » Август » 27 » Традиционная встреча девятиклассиков
11:30
Традиционная встреча девятиклассиков

Быстро пролетело лето. И пора настраиваться на новый учебный год...

А в 9-м классе прошла августовская встреча. Вот уже третий год в этом событии принимали участие как дети, так и родители. И это стало уже доброй традицией – собираться в августе, общаться, интересно и занимательно проводить время. И как здорово, что у ребят теперь есть возможность встретиться в стенах школы в прекрасных, уютных, светлых, оборудованных помещениях.

С ребятами и родителями была организована большая психологическая игра "Путешествие по внутреннему миру". Проводила занятие магистр психолого-педагогических наук Королёва Татьяна Анатольевна. Использовались методики: гимнастика мозга, проективный тест "Высокие горы", работа с метафорическими ассоциативными картами. Все участники получили новые знания, которые помогут настроиться и достойно пройти испытания выпускного класса.

А после игры в доброй, дружеской атмосфере пили чай и весело общались!

Королёва Т.А.: "Школа порадовала современным ярким экстерьером, удобным расположением и комфортом кабинетов, приятно была удивлена подбором удобной красивой разноцветной мебели для разных форм работы с детьми, что очень важно для эффективного восприятия учебного материала учащимися, для оптимальной организации образовательного процесса педагогом. В целом видно, что созданы оптимально комфортные условия для обучения детей.

На тренинге, как впрочем, всегда, были очень разные участники и по возрасту (дети и родители) и по восприятию и по открытости, по активности, но все были заинтересованы и кинезиологическими упражнениями гимнастики мозга и с интересом прошли в тесте по горам в поисках сказочно-редкого камня, увлеченно изображали карту внутреннего мира, самые яркие эмоции, открытия, озарения о себе, своей жизни были во время работы с метафорическими картами."

Наговицын Тимофей: "Мероприятие было очень интересное. Ведущая понятно и интересно рассказала полезные вещи, так же она умеет легко находить общий язык с детьми. Мне понравилось, что именно она была ведущим."

Большагина Ксения: "23 августа 2019 года состоялась встреча нашего 9 класса. Хочу выразить свою благодарность в первую очередь Светлане Владимировне, нашему классному руководителю, за выбор прекрасного специалиста, а именно Татьяны Анатольевны! Татьяна Анатольевна это замечательный человек и профессионал, который заинтересует и не оставит никого без внимания. Я узнала много нового о себе, выучила несколько интересных упражнений, зарядилась энергией и совершила небольшое "путешествие" по своему внутреннему миру. Такие сеансы очень помогают взглянуть на жизнь по новому, это правда очень ценно!"

Живые эмоции, открытия, радость общения, удовольствие от процесса и погружения в семейную и дружескую атмосферу. Что может быть лучше!

К 9 классу готовы!!!

Классный руководитель 9 класса Чернядьева Светлана Владимировна.

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 855 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Архив