Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » Разное
20Фев 2018

Заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксёнов 19 февраля дали старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Мероприятие проводится второй год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Его главная цель – повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

Сергей Кравцов и Сергей Аксёнов вместе с родителями школьников Крыма первыми в этом году стали участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Они сдали ЕГЭ по русскому языку в школе №2 Симферополя.

Местом старта акции Республика Крым стала неслучайно. 2018 год последний, когда выпускники школ могут выбирать единый государственный экзамен как фо ... Читать дальше »

29Янв 2018

Согласно Постановлению администрации города Кирова от 26.12.2017 г. №4892-п за территориями муниципального образования "Город Киров" закреплены муниципальные общеобразовательные организации города Кирова.

Список организаций с адресами представлен ЗДЕСЬ.

15Янв 2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и ка ... Читать дальше »

29Дек 2017

«Россия — страна возможностей» — http://странавозможностей.рф —открытая платформа для проектов по развитию социальных лифтов, поддержке значимых благотворительных акций, деятельности волонтеров и социальных активистов.

На сегодняшний день платформа включает в себя 13 самостоятельных проектов, в том числе Российское движение школьников, Абилимпикс, «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», "Мой первый бизнес","Бизнес-навигатор МСП", "Хочу делать добро", "Грантовый конкурс молодежных инициатив". Организаторы проектов - крупнейшие государственные образовательные и независимые общественные структуры (в том числе, РАНХиГС, НИУ ВШЭ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Росмолодежь, РДШ) при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Проекты рассчитаны на волонтеров, школьников, мол ... Читать дальше »

28Дек 2017

Уважаемые коллеги!

Позвольте поздравить вас с наступающим 2018 годом и Рождеством!

В новый год мы вступаем с новыми планами и надеждами, с уверенностью в своих силах и желанием изменить мир в лучшую сторону, привнести в него частицы добра и любви.

Нам многое удалось сделать в уходящем году, и я уверен, что в грядущем мы с вами совершим еще больше на благо развития Кировской области.

Пусть Новый год принесёт вам счастье, подарит энергию, оптимизм, хорошее настроение и благополучие!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, новых свершений и откр ... Читать дальше »

24Апр 2017

Уважаемые коллеги!

Совет ПОСП (профессионального объединения сетевых педагогов) приглашает вас принять участие в вебинаре - 25 апреля 2017 года в 20.30

Ольга Леонидовна Савиных расскажет и покажет новый для современной школы обучающий метод технологии критического мышления, который направлен на развитие самостоятельного, творческого, образного, логического мышления. А это значит, что он поможет учителю открыть новые возможности в процессе обучения школьников. Ждем всех! Ссылка на вебинар будет на сайте ПОСП http://webinar.idist.ru/metod_mit/  и на сайте школы.

Совет ПОСП (профессионального объединения сетевых педагогов).

6 Мар 2017

Уважаемые сотрудники школы!

Стартует программа добровольного медицинского страхования «Антиклещ» в 2017 году.
Срок действия полиса – 12 месяцев.
При коллективной заявке от 50 человек стоимость полиса будет составлять 140 рублей, от 100 человек - 130 рублей.
Записаться можно у Дарьи Олеговны Смирновой, социального педагога, через Skype, либо по телефону (8332) 58-27-45, либо по электронной почте - smirnovado@idist.ru.
Заявки принимаются до 19 марта 2017 года. Можно заявлять на страхование не только лично себя, но и членов семьи. Для оформления полиса нужны ФИО, дата рождения. ... Читать дальше »

10Июн 2016

С 8 июня министерством образования Кировской области организована работа «горячей линии» по вопросам приёма в областные государственные профессиональные образовательные организации.

Телефоны «горячей линии»: 64-24-09, 38-18-64 (в рабочие дни с 9:00 до 17:00). 

На вопросы отвечают специалисты отдела профессионального образования.

Абитуриенты и их родители имеют возможность получить ответы на вопросы о сроках приёма документов, условиях поступления в областные колледжи и техникумы, сроках зачисления, а также условиях приёма инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Линия открыта в том числе и с целью реализации меж ... Читать дальше »

30Май 2016

По прогнозу Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» -  В период с 30 мая по 1 июня 2016 местами по Кировской области ожидаются заморозки на почве 0,- 3 гр. 31 мая и 1 июня в г. Кирове и окрестностях ожидаются заморозки на почве 0, -2 гр, в северной половине области местами в воздухе 0,-2 гр.

23Май 2016

жара23 мая 2016 в Кировской области объявлено метеопредупреждение. Как сообщают специалисты Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 23 по 27 мая 2016 года температура воздуха в регионе на 7 градусов превысит климатическую норму в +12,+13 градусов.

МЧС по Кировской области: "Данная информация направлена главам муниципальных образований области и руководителям служб жизнеобеспечения для принятия мер по минимизации возможных последствий природных явлений и усилению дежурных аварийно-восстановительных бригад (электросетей, связи, дорожно-ремонтной службы, ЖКХ и др.)".

Также в министерстве ЧС напомнили, что при возникновении чрезвычайных ситуаций нужно звонить по номе ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 »
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Архив