Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Проект «Медиация в образовании»
07:20
Проект «Медиация в образовании»

Для образовательных организаций России, Казахстана, Беларуси организован международный дистанционный информационно-образовательный проект «Медиация в образовании», объявлено о начале обучения педагогов, зарегистрировавшихся на безвозмездной основе.

28 сентября начинает работу стажировочная площадка для педагогов, выполняющих функции медиаторов (первая тема «Особенности урегулирования конфликта в ситуациях буллинга»).

По просьбам педагогов с 1 сентября 2016 г. организована не только коллективная, но и индивидуальная регистрация педагогов.

Условия регистрации на проект с 1.09.2016г., пользования материалами, получения дистанционных консультаций в течение года, участия в дистанционной стажировке 2016-2017гг. и обучении (курсах) - на официальном сайте проекта http://www.mediationinedu.ru/

Как сообщает руководство экспертного совета проекта «Медиация в образовании», международный дистанционный информационно-образовательный проект «Медиация в образовании» (далее - проект) создан в целях практического содействия образованию в вопросах реализации Национальной стратегии действий в интересах детей 2012-2017 гг. (п. 64 Плана по выполнению Стратегии), внедрению в образовательный процесс инновационных для Российской Федерации медиативно-восстановительных способов и механизмов предупреждения и разрешения споров с участием несовершеннолетних, содействию созданию в образовательных организациях бесконфликтной среды, безопасного пространства. Проект осуществляется компанией «Институт Минсоцобрпроект» (РФ, Москва) и АНО «Межрегионцентр МИСОД».

В период с марта по июль 2016 года регистрация на участие в проекте и участие в курсах повышения квалификации (108, 48 час.) осуществлялась без взноса за участие и оплаты обучения (только возмещение расходов за именные итоговые документы).

По состоянию на 1 сентября 2016г. в проекте зарегистрированы более 19500 участников из более чем 70 регионов РФ.

С 1 августа открыт доступ к документам, рекомендациям экспертов по контролю и надзору в сфере образования, предоставлены формы документов по деятельности службы, системы визуальных мотиваторов, база алгоритмов и инструкций. 6 сентября состоялось первое дистанционное консультирование руководителей служб медиации.

28 сентября начинает работу cтажировочная площадка для педагогов, выполняющих функции медиаторов (первая тема «Особенности урегулирования конфликта в ситуациях буллинга»).

С августа доступны на сайте проекта списки слушателей курсов, распределенных по группам на обучение по программам дополнительного профессионального образования (применение технологии школьной медиации, организация деятельности службы, медиация в работе классного руководителя) обучение слушателей идет в срок по графику (размещен на сайте проекта).

По окончании участия в проекте все педагоги коллектива получат сертификаты участников международного дистанционного информационно- образовательного проекта «Медиация в образовании»; педагоги, прошедшие обучение по программам дополнительного профессионального образования (48, 108 час.) — удостоверение о повышении квалификации (сразу после обучения).

В сентябре-октябре 2016 г. продолжается регистрация образовательных организаций на участие в проекте (в т.ч. на участие в дистанционной Стажировочной площадке 2016-2017 гг. для работников служб медиации и обучение на курсах повышения квалификации для работников служб школьной медиации и классных руководителей).

Любые вопросы о проекте «Медиация в образовании» можно задать с 7.00 до 16.00 час. по московскому времени по тел. +7 (495) 664-90-37 (Иванова Екатерина Сергеевна).

Письма и пожелания можно направить на электронную почту проекта ediationinedu@mail.ru/

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 3596 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив