Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2021 » Март » 17 » Приглашаем на Всероссийский открытый урок "Крым – моя история"
09:16
Приглашаем на Всероссийский открытый урок "Крым – моя история"

Уважаемые учащиеся, классные руководители!

Приглашаем вас на Всероссийский открытый урок "Крым – моя история", который состоится 18 марта 2021 года в 12:00 и будет посвящен теме воссоединения полуострова с Россией, а также удивительной истории, разнообразной культуре и богатой природе этих земель.

Ежегодно 18 марта, начиная с весны 2015-го, по всей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией, а у самих крымчан этот праздник даже считается выходным днем. Именно 18 марта 2014 года территория Республики Крым и город Севастополь, ранее принадлежащие Украине, официально вошли в состав Российской Федерации и стали ее новыми субъектами. Последнее было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным президентом России, руководством Крыма и мэром города Севастополя в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве и вступившим в силу через 3 дня – после ратификации Федеральным Собранием.

Директор Института воспитания РАО Наталья Агре убеждена в том, что "одна из главных задач истории, как предмета – развить в ребенке историческое мышление. Научить видеть отдельные события, определять связи между ними, делать выводы. Чем больший эмоциональный рассказ привязан к этой дате, событию, тем проще детям запоминать информацию. Именно поэтому важно проводить такие интерактивные уроки, где школьники могут быть максимально вовлечены в процесс".

В день седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией ведущие "Открытых уроков" Иван Чуйков и Елизавета Хиц начнут свой рассказ прямо на набережной Артиллерийской бухты города Севастополь и напомнят зрителям о том, как менялся Крым с античных времен до наших дней. Школьники узнают, какие народы, цивилизации, а также культурные и государственные деятели навсегда вошли в историю полуострова, познакомятся с его главными достопримечательностями и вдохновляющей природой, а по итогам смогут получше присмотреться к своей собственной малой родине и принять участие в новом увлекательном и полезном конкурсе в социальных сетях.

Трансляция урока будет доступна на официальном сайте открытыеуроки.рф

И на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте"

Прошу всех, у кого в данное время нет уроков, посетить Всероссийский урок "Крым - моя история".

Источник информации: https://институтвоспитания.рф/

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 465 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Архив