Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2021 » Ноябрь » 11 » Приглашаем к участию в экологическом диктанте
09:11
Приглашаем к участию в экологическом диктанте

Уважаемые учащиеся и педагоги! Всех, кто желает проверить свои знания по экологии, приглашаем принять участие во Всероссийском экологическом диктанте.

Диктант проходит при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в Российской Федерации 14-21 ноября 2021 года в регионах России пройдет Всероссийский экологический диктант.

Экодиктант является ежегодным проектом, направленным  на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности
у населения и является основной мерой по предупреждению экологических правонарушений.

В Кировской области Экодиктант будет проходить в двух вариантах: на офлайн-площадках и в онлайн-формате. Для прохождения Экодиктанта в онлайн-формате необходимо зарегистрироваться на портале экодиктант.рус. Онлайн регистрация на портале уже открыта.
На вышеуказанном портале также будет доступна карта проведения Экодиктанта на офлайн-площадках региона.

Задания Экодиктанта составлены для четырех категорий участников и отличаются по степени сложности: вариант для детей младше 12 лет; вариант для подростков от 12 до 18 лет; вариант для взрослых без профильного образования или опыта в экологической сфере; вариант для взрослых с профильным образованием или опытом в экологической сфере.

Участники и победители Экодиктанта получат сертификаты в зависимости от количества набранных баллов. 

На портале экодиктант.рус размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, обращения с отходами, лесных ресурсов России, особо охраняемых природных территорий, охраны животных и растений, экологического надзора и нормирования, природоохранной практики предприятий.

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 441 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Архив