Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » Посвящение в пятиклассники
10:38
Посвящение в пятиклассники

В нашей школе в 5 классе 12 ребят проучились уже целую четверть. Но чтобы стать настоящими пятиклассниками, им нужно было пройти "посвящение".  И вот в последний учебный день первой четверти в пятницу, 28 октября, у пятиклассников прошел очно-дистанционный классный час "Посвящение в пятиклассники". Праздник проводила классный руководитель Светлана Владимировна Чернядьева.

Ребята собрались после уроков, прошли испытания и перешли на новый уровень, а значит, стали настоящими учениками среднего звена.

Две команды – очная и дистанционная выполняли конкурсные задания, пели песни, получали телеграммы от учителей, давали клятву пятиклассника, узнавали лучше друг друга. А в заключении ребята и их родители пили чай со сладкими угощениями и общались друг с другом и с классным руководителем.

Каждый ученик получил сертификат пятиклассника и массу положительных эмоций.

Вот как о празднике отзывается классный руководитель Светлана Владимировна Чернядьева: "Праздник удался! Все получилась! Ребята были активны и дружны! Такие события помогают успешному протеканию процесса адаптации учащихся к обучению в средней школе, формируют у них уважения к нормам и ценностям жизни одноклассников, способствуют сплочению классного коллектива, развивают коммуникативные способности ребят. Начало традиции очно-дистанционных встреч положено!"

Отзывы родителей и учеников:

Зорин Егор и Жанна Владимировна: "В последний учебный день у ребят прошло мероприятие "Посвящение в пятиклассники"! Оно было веселое, интересное, ребята получили сертификаты. Мы очень благодарны нашему классному руководителю Светлане Владимировне за такой праздник".

Черемисинов Глеб и Марина Александровна: "Нам очень понравилось, интересно. Желаем вам хорошего настроения, большого здоровья, удачи во всем.  Было очень круто. Спасибо за праздник".

Скурихин Остап и Юлия Николаевна: "В пятницу 28 октября мы смогли посетить очно классное мероприятие и это для моего ребёнка, как глоток свежего воздуха, так как ежедневно посещать школу он не может. Огромное спасибо нашему классному руководителю за подготовку, организацию и работу, как с учениками, так и с родителями. Посещаемость была на все 100! Атмосфера на празднике была тёплая, домашняя, лёгкая, веселая, непринуждённая. Всё очень понравилось! Ждём следующих встреч!!!"

Вика Исакова: "В прошлую пятницу у нас в классе прошёл праздник "Посвящение в 5-тиклассники". Я очень ждала этого дня, потому что, во-первых, это мой первый праздник вместе с моими одноклассниками за всё время моего учения в этой школе, во-вторых, я знала, что там будут игры, а значит, будет весело. И я не ошиблась! Мы разделились на две команды (ребята те, что в школе и те, кто присутствует дистанционно), играли в викторину. Было весело! Очень жаль, что я не смогла побывать на празднике лично. Но я уверена, что этот праздник не последний, я когда-нибудь смогу присутствовать в школе. А пока я очень рада, что у меня появилась такая возможность участвовать в мероприятиях, хоть я нахожусь дома, в другом городе."

Дорогие пятиклассники! Теперь уже никто не скажет о вас "малыши".

Принимайте участие в подготовке и проведении интересных и нужных школьных дел и акций, классных праздников и событий и обязательно старайтесь учиться и выполнять домашние задания! И все у вас получится! А школа вам поможет!

Согласия у обучающихся на размещение персональных данных на официальном сайте КОГОБУ ЦДОД имеются.

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 506 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Архив