Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2018 » Август » 23 » Онлайн-трансляция Общероссийского родительского собрания пройдёт в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте»
12:31
Онлайн-трансляция Общероссийского родительского собрания пройдёт в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте»

31 августа в 11:00 состоится V Общероссийское родительское собрание (ОРС) с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с прямыми включениями из регионов.

На связь с центральной площадкой школы № 1409 города Москвы выйдут представители родителей из Приморского края, Удмуртской Республики, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Воронежской, Кемеровской, Тюменской, Московской областей.

Благодаря онлайн-трансляции в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Модератором ОРС будет писатель, автор и ведущий телевизионной программы «Умницы и умники» Ю.П. Вяземский.

17 июля стартовал сбор вопросов через официальный ресурс Министерства – http://edu.gov.ru/opc-view/ и сайт организатора родительского собрания Национальной родительской ассоциации http://nra-russia.ru/news/2018/avgust/zadaj-vopros-ministru-prosveshheniya.html. Все вопросы будут проанализированы, а наиболее актуальные из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

На сегодняшний день поступило свыше 1500 вопросов. В топ-5 тематических направлений вошли: изучение языков, сдача экзаменов, общее образование, труд учителей, финансирование школ.

Справочно

Первое Общероссийское родительское собрание с Министром образования и науки России прошло в 2014 году, с тех пор это событие стало ежегодным и существенно расширило географию участников. Сегодня оно охватывает всю страну. 

Главным партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания традиционно выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 799 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив