Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2019 » Май » 28 » Об экскурсии в Вятский палеонтологический музей
10:49
Об экскурсии в Вятский палеонтологический музей

Кто такие парейазавры? Кто такие динозавры? Когда они жили на нашей Земле? Что случилось, почему сейчас нет динозавров?

Такими вопросами многие ребята задаются, когда знакомятся с историей Земли. Ребята нашей школы открыли огромный и удивительный палеомир прямо в Кирове.

16 мая состоялась экскурсия в Вятский палеонтологический музей. Учащиеся школы познакомились с историей развития жизни на нашей планете, узнали, как происходила смена растительного покрова в разные геологические эпохи, как менялся животный мир, приспосабливаясь к земным катаклизмам и вновь развиваясь.

Конечно, внимание всех привлек скелет хищного динозавра тарбозавра, который стоит в центре зала "История развития жизни на Земле". Возраст этой находки 74 млн. лет, а длина скелета составляет 6 м. Внушительно, но это еще только молодая особь!

В зале "Мир пермского периода" находятся представители животного мира, которые жили примерно 260 млн. лет назад на территории современной Кировской области. Сейчас это уникальный геологический памятник природы – "Котельничское местонахождение парейазавров".

Экскурсия была адаптирована для нашей разновозрастной группы, одинакового было интересно ребятам начальной школы, старшим учащимся и, конечно, родителям и учителям.

Во всех залах ребята, нашли для себя познавательные игры про динозавтров. Это и пазл из огромного стегозавра, и интерактивный стенд, а еще всем очень понравился игровой модуль "Раскопки динозавра". Ребята с удовольствием раскапывали скелет динозавра из песка, используя кисточки.

Спасибо Вятскому палеонтологическому музею за радушный прием учащихся Центра дистанционного образования детей. Выражаем благодарность за организацию экскурсии Татьяне Владимировне Есиповой, учителю географии КОГОБУ ЦДОД.

Отзывы учащихся об экскурсии:

- "Экскурсия в палеонтологический музей мне понравилась. Интересно было узнать о древних ящерах. А еще я смогла узнать о всех экспонатах не только от экскурсовода, но и из путеводителя по музею, выполненного шрифтом Брайля. Очень здорово, что можно было трогать некоторые экспонаты!" - Хорошавина Мария, 11 класс.

- "Мне очень понравилась эта экскурсия, рассказ про динозавров, про растения и прадедушек собак. Больше всего мне понравился большой детеныш динозавра." - Дружина Карина, 6 класс.

- "В пятницу, благодаря учителям школы Есиповой Татьяне Владимировне и Баранцевой Дарье Александровне, ребята погрузились в доисторический мир животных и растений, посетив Вятский палеонтологический музей. Прекрасный рассказ экскурсовода оставил огромное впечатление у ребят, им рассказали, как зарождалась жизнь на Земле, как эволюционировали животные в процессе жизни. Ребята посмотрели фильм о нахождении останков динозавров на территории нашей области, удивились насколько это трудоемкий и тяжелый труд. В конце экскурсии ребята сами смогли почувствовать себя исследователями, поучаствовать в раскопках скелета динозавра. Всем ребятам очень понравилось посещение музея!" - Алина Сергеевна Пушкина, мама Димы Пушкина, ученика 6 класса.

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 892 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив