Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2019 » Апрель » 30 » Об экскурсии в музей истории мороженого "Артико"
15:52
Об экскурсии в музей истории мороженого "Артико"

29 апреля 2019 года состоялась экскурсия в музей мороженого "Артико". Не каждый город России может похвастаться таким необыкновенным музеем. Музей редкий, таких и на всю Европу всего три. Единственный в России музей, насчитывающий больше тысячи единиц экспонатов на тему истории и производства мороженого во всем мире. В музее два зала с экспозицией и лаборатория мороженого, где проводятся мастер-классы.

Экспозиция музея представляет собой коллекцию уникальных, существующих чаще всего в единственном экземпляре, экспонатов, собранных со всего мира. Каждый экспонат хранит в себе какую-то удивительную историю и приоткрывает тайну появления самого любимого лакомства.

Здесь можно встретить и очень редкие на сегодняшний день не понятно каким образом сохранившиеся первые приспособления для производства мороженого в домашних условиях, многие из которых находятся в рабочем состоянии. Один из таких экспонатов – фризер 1910 года выставлен в залах музея. Представлены здесь и современные аппараты, которые полностью автоматизированы.

Ребятам понравилась коллекция кремовниц, относящихся к разным эпохам и странам, включая мороженицу из сервиза русской императрицы.

Ученики смогли подоить интерактивную корову с мягким выменем и попробовать молоко. Они не просто посмотрели и потрогали многие экспонаты, но и поучаствовали непосредственно в изготовлении мороженого. А затем скушали его в детском кафе.

Название музея "Артико" - это воплощение мечты мальчика Артема: "Артем и его команда".

Хорошо, когда мечты сбываются. Сбылись они и у наших учеников!

Администрация школы выражает огромную благодарность музею истории мороженого "Артико" за предоставленную возможность бесплатно учащимся посетить такой интересный музей и благодарим за организацию экскурсии Яну Игоревну Косареву!

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 1063 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Архив