Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2019 » Январь » 29 » О Всероссийских открытых уроках "ПроеКТОриЯ"
09:50
О Всероссийских открытых уроках "ПроеКТОриЯ"

24 января состоялся Всероссийский открытый урок "Проснулся утром — убери свою планету", который был посвящен экологии.

Если вам не удалось посмотреть прямую трансляцию, вот ссылка для скачивания записи урока: https://yadi.sk/i/EUzj7E5y6kpSKw

На уроке школьники всей страны узнали о пользе раздельного сбора мусора, современных технологиях, позволяющих сократить количество вредных выбросов на предприятиях, и профессиях, которые будут востребованы в экологической сфере.

В преддверии урока "ПроеКТОриЯ" запустила отдельную страницу, посвященную теме экологии. Здесь вы найдете информацию об актуальных проектах в сфере, описание востребованных и перспективных профессий, новости, фотографии с урока и многое другое.

Учитель вместе с учениками может пройти тест "Спасти планету: миссия выполнима" и проверить свои знания в области экологии. Также предлагают принять участие в экоконкурсе. Условия просты: вы рассказываете об экологических акциях, в которых принимали участие, а организаторы выбирают лучших и дарят им экосумки, сделанные брендом POLYARUS из баннеров "ПроеКТОрии". Итоги подведут уже 31 января 2019 года!

Запущены несколько новых активностей для педагогов! Например, можно принять участие в рубрике "Просто о сложном". Для этого следует ознакомиться с темами следующих открытых уроков, выбрать сложное понятие или явление, записать видеоролик, в котором доступным языком объясняется эта тема, и выслать его организаторам. Лучшие материалы будут использованы в рамках открытых уроков и размещены на портале и в группах проекта в социальных сетях, а их авторов ждут награды.

Кроме этого, педагогам предлагают подключиться к работе над кейсами и решать их вместе со школьниками. Чтобы посмотреть доступные задачи, необходимо перейти в раздел "Кейсы" на портале "ПроеКТОриЯ" и выбрать пункт "Для школьно-педагогической программы". Команды, представившие лучшие проекты, получат главный приз – путевку на Всероссийский форум профессиональной ориентации "ПроеКТОриЯ".

Предлагают интересные задания и для школьников! Учащиеся могут задать каверзные вопросы экспертам открытых уроков и попасть в рубрику "Поставь вопросом в тупик". Также у школьников есть шанс принять участие в акции "Спасибо" и поблагодарить любимого учителя за вклад в свое будущее.

Следующий открытый урок состоится 7 февраля в 13:00 (мск) и будет посвящен 150-летию Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева. Следить за новостями можно на портале "ПроеКТОриЯ" или в группах ВКонтакте и в "Одноклассниках".

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 1023 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0
Архив