Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2022 » Февраль » 27 » О проведении Всероссийского просветительского мероприятия
13:22
О проведении Всероссийского просветительского мероприятия

28 февраля 2022 года состоится Всероссийское просветительское мероприятие "Трудности в обучении младших школьников: причины, пути преодоления".

Мероприятие проводится по поручению Министерства просвещения РФ с целью методической поддержки региональных образовательных систем Российской Федерации при введении и реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования. 

В программе: проблемный доклад Виноградовой Н.Ф., д.п.н., члена-корреспондента РАО, заведующего лабораторией начального общего образования ФГБНУ "Институт стратегии развития образования РАО" о трудностях обучения в начальной школе, обсуждение вопросов, связанных с влиянием сформированности метапредметных результатов на успешность обучения математике и русскому языку в начальной школе, трудностями формирования коммуникативной деятельности, влиянием общего интеллектуального развития младшего школьника на успешность обучения, созданием образовательной среды для детей, испытывающих трудности в обучении, использованием современных приемов предупреждения тревожности младшего школьника при подготовке к контрольным работам, а так же трудностями обучения детей с девиантным поведением (докладчики - научные сотрудники лаборатории  начального общего образования ФГБНУ "Институт стратегии развития образования РАО", учителя-практики).

К участию приглашаются специалисты органов управления, отвечающие за общее образование, руководители региональных учебно-методических объединений, преподаватели и методисты институтов развития образования, управленческие команды школ, учителя.

Запланированное мероприятие проводится в онлайн-формате, Начало в 14.00 по московскому времени. Для желающих подключится к трансляции ссылка на youtube:  https://youtu.be/iKcpOZscszE

Программа _ВМП 28.02.

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 457 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 9
Пользователей: 2
fynjy2023, СидороваНВ
Архив