Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2021 » Октябрь » 25 » О подготовке к ЕГЭ по информатике рассказали разработчики экзамена
16:45
О подготовке к ЕГЭ по информатике рассказали разработчики экзамена

В рамках серии онлайн-консультаций Рособрнадзора от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) «На все 100» состоялся эфир, где рассказали, как готовиться к ЕГЭ-2022 по информатике и ИКТ.

Как сообщил руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по информатике и ИКТ Сергей Крылов, никаких революционных изменений в экзамене в следующем году не ожидается.

Изменения коснутся лишь линии заданий 3. Его нужно выполнять, используя файл, содержащий простую реляционную базу данных – она состоит из нескольких таблиц.

В задании 9, при выполнении которого также предстоит работа с таблицами, нужно будет сформулировать сложные логические условия, содержащие логические операции «и» и «или» одновременно.

Задание 17 теперь нужно будет выполнять, используя файл с целочисленной последовательностью, предназначенной для обработки с использованием массива.

Особое внимание при подготовке к ЕГЭ по информатике и ИКТ Сергей Крылов рекомендовал обратить на практическое программирование (файлы, массивы, сортировка),  организацию вычислений в электронных таблицах, методы измерения количества информации и основы логики.

Выполнять задания на программирование выпускникам советуют на том языке, который они лучше всего знают.

Видеозапись консультации доступна на страницах Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube. Для школьников уже провели онлайн- консультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языкуматематикелитературеобществознаниюисториигеографиибиологиифизике.

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 390 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив