Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2021 » Апрель » 1 » О подаче заявлений на контрольные работы_9 класс
12:26
О подаче заявлений на контрольные работы_9 класс

Центр оценки качества образования Кировской области информирует  о проведении в 2020/2021 учебном году контрольных работ для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования (далее – контрольные работы) и направляет разъяснения о порядке организации, проведения и проверки контрольных работ.

Участниками контрольных работ являются:

  • обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (далее – образовательная организация), в том числе обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, осваивающие образовательные программы основного общего образования (далее – обучающиеся 9 классов);
  • лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, прикрепившиеся для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным 2 программам основного общего образования (далее – ГИА 9) к образовательной организации в качестве экстернов (далее – экстерны).

Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и ИКТ.

Обучающиеся, экстерны участвуют в контрольной работе только по одному из указанных учебных предметов по их выбору.

Контрольные работы по соответствующим учебным предметам в 2021 году проводятся в следующие даты:

  • 18 мая (вторник) - биология, литература, информатика и ИКТ;
  • 19 мая (среда) - физика, история;
  • 20 мая (четверг) - обществознание, химия;
  • 21 мая (пятница) - география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский).

Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.

В срок до 31 апреля 2021 года (включительно) подается заявление на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета:

  • обучающимися 9 классов – в образовательные организации, в которых они осваивают программы основного общего образования,
  • экстернами – в образовательные организации, к которым они прикрепились для прохождения ГИА 9.

​​​​​​​Шаблон заявления распечатывается, заполняется, передаётся в учебный отдел школы, Наталье Витальевне Тебеньковой,

До завершения срока подачи заявления на участие в контрольной работе обучающиеся 9 классов, экстерны вправе изменить выбранный ранее учебный предмет для участия в контрольной работе, подав повторное заявление на участие в контрольной работе с указанием измененного учебного предмета.

Содержание заданий для проведения контрольных работ будет соответствовать документам, определяющим структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного  экзамена 2021 года по соответствующим учебным предметам.
Со структурой и содержанием контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2021 года по соответствующим учебным предметам можно ознакомиться на официальном сайте федерального государственного научного бюджетного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» (https://fipi.ru).

Контрольные работы проводятся в образовательных организациях, в которых обучаются участники контрольных работ.

Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Длительность проведения контрольной работы составляет:

  • по литературе – 3 часа 55 минут (235 минут),
  • по физике, обществознанию, истории, биологии, химии – 3 часа (180 минут),
  • по информатике и ИКТ, географии – 2 часа 30 минут (150 минут),
  • иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) – 2 часа 15 минут (135 минут).

Проверка контрольных работ осуществляется в течение 5 календарных дней со дня проведения контрольной работы учителями образовательных организаций, в которых 9-классники пишут контрольную работу.
Проверка контрольных работ осуществляется в соответствии с ключами и критериями оценивания заданий контрольной работы.
Ключи и критерии оценивания заданий контрольной работы размещаются не позднее 16:00 в день проведения контрольной работы на сайте «Государственная итоговая аттестация в Кировской области» в закрытом разделе «Организаторам».

Результаты контрольной работы не являются условием допуска к ГИА 9.
Вместе с тем, результаты контрольных работ по определенным учебным предметам могут быть использованы при приеме на профильное обучение.

По решению образовательной организации отметка, полученная за контрольную работу, может быть выставлена в классный журнал.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию.
При этом необходимо иметь в виду, что при проведении контрольных работ не разрабатываются адаптированные варианты заданий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов.

Для всех категорий участников контрольных работ используются аналогичные материалы.

Информация об участниках контрольных работ с указанием выбранного ими учебного предмета, а также результаты выполнения контрольных работ вносятся в региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования (далее – РИС).

 

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 1068 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив