Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2019 » Февраль » 11 » О "горячей линии" по вопросам профессионального самоопределения
11:18
О "горячей линии" по вопросам профессионального самоопределения

Уважаемые выпускники и их родители!

КОГПОБУ "Вятский автомобильно-промышленный колледж" является профессиональной образовательной организацией, обеспечивающей поддержку функционирования региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ОВЗ.

В Вятском автомобильно-промышленном колледже (ВАПК) созданы все материально-технические условия, обеспечивающие возможность беспрепятственного доступа лиц с ОВЗ в здание колледжа (пандусы), аудитории на 1 этаже, библиотека со специальным оборудованием, новые учебники и учебно-методические пособия, электронная библиотека Знаниум.ком, электронные образовательные ресурсы, Интернет с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, туалетные помещения (расширенные дверные проемы, перила), комнаты для проживания в общежитии, парковка для автомобилей и специальная дорожка для въезда в колледж на колясках.

Для обучающихся предоставляются специальные технические средства обучения индивидуального пользования в постоянное пользование; предоставляются услуги ассистента (помощника), оказывающего необходимую техническую помощь. Проводятся групповые и индивидуальные коррекционные занятия, массовые мероприятия общественной жизни колледжа (экскурсии, классные часы, концерты).

Подробнее о Региональном центре сопровождения приёма абитуриентов из числа лиц с ОВЗ и инвалидностью можно узнать на сайте ВПК: http://vapk.info/glavnaya/obuchenie-lic-s-ovz-i-invalidov

На сайте ВАПК представлена информация о профессиональных образовательных организациях Кировской области, осуществляющих обучение лиц с ОВЗ и инвалидностью. Ссылка: http://vapk.info/glavnaya/obuchenie-lic-s-ovz-i-invalidov/regionalnyj-centr-bpoo

Эта информация поможет абитуриентам и их родителям сориентироваться в выборе профессии/специальности и образовательного учреждения.

Все профессиональные образовательные организации осуществляют возможность психолого-педагогического и медицинского сопровождения (психолог, социальный работник, тьютор, медицинский работник).

На сайте находятся материалы для самостоятельного тестирования по выбору сферы профессиональной деятельности. Ссылка: http://vapk.info/glavnaya/obuchenie-lic-s-ovz-i-invalidov/centr-proforientacionnoj-raboty-bpoo

В ВАПК работает телефон "горячей линии" для консультирования по вопросам профессионального самоопределения и возможности получения профессионального образования. Время работы телефона: с 09.00 до 16.30: 8 (83361) 2-76-70*17, 8 (83361) 3-77-06 с понедельника по пятницу.

Ответственный специалист – Огибалова Юлия Викторовна.

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 935 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 7
Пользователей: 2
korobejnikovaviktoria2002, Минеева_Э_Ю
Архив