Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Нам дали автобус!
09:33
Нам дали автобус!

Источник - https://info.43edu.ru/news/events/60768.htm

27 декабря 2018 заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр образования Ольга Рысева передали школьные автобусы директорам школ.

Всего в Кировскую область в уходящем году прибыли 38 школьных автобусов.

— В череде предновогодних поздравлений сегодняшний день особенно торжественный — в наш регион пришло 38 новых, оснащенных всем необходимым школьных автобуса, — отметил, открывая церемонию, Дмитрий Курдюмов. — В них есть тахографы, кнопки для вызова водителя, ограничители скорости. Помимо этого школьные автобусы оснащены навигационным оборудованием для мониторинга транспортного средства, устройством «Эра-ГЛОНАСС», проблесковым маячком желтого цвета, цветографическими схемами − «Перевозка людей» и «ДЕТИ». Такая комплектация обязательна при организации школьных маршрутов.

— Чтобы эти транспортные средства появились в области, правительством и министерством проделана большая работа. В нашем регионе более 5000 детей пользуются  школьными перевозками, — рассказал Дмитрий Курдюмов.

Как подчеркнул Дмитрий Курдюмов, транспорт передаётся единой транспортной службе системы образования, которая обеспечивает организованную и безопасную перевозку учащихся не только государственных опорных школ, но и муниципальных общеобразовательных организаций, в том числе, сельских поселений.

— Огромное спасибо правительству Кировской области, губернатору Игорю Васильеву, а также Дмитрию Курдюмову и министерству образования от наших  детей и их родителей, — с такими словами обратилась к участникам церемонии директор одной из районных школ. — Вы решили проблему не только комфортной, но и безопасной перевозки наших детей. Благодаря всем преобразованиям, сельские школы и села в целом будут не просто жить, а развиваться. Сюда же будут возвращаться и после окончания вузов, создавать семьи, растить новое поколение.

Дмитрий Курдюмов согласился, что в этом и есть главная цель всех реформ – сделать Кировскую область привлекательной не только для учебы, но и для дальнейшего трудоустройства и жизни.

Категория: Администрация | Просмотров: 970 | Добавил: Трубицына_Е_В | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Архив