Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2023 » Октябрь » 5 » Мой любимый учитель
12:34
Мой любимый учитель

Учащиеся школы поздравляют всех педагогов школы с Днём учителя!

Ученики нашей школы приняли участие в областной акции "Мой любимый учитель" во всех четырех номинациях конкурса: "Мой любимый учитель", "Мой любимый наставник", "Учитель с большой буквы", "Учитель – профессия будущего".

#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023#МойЛюбимыйучитель

Ребята писали об учителях нашей школы, школ, в которых учились ранее, о наставниках, об учителях, проявивших себя в годы Великой Отечественной войны.
Родители учеников тоже участвовали в конкурсе и писали сочинения об учителях.

Вот некоторые выдержки из сочинений:
- Когда выпадает свободный от работы и домашних хлопот час-другой, у меня возникает потребность читать. Эту любовь к книгам мне привили любимые педагоги, начиная с младшей школы. Считалось, что чтение – главный признак образованного и цивилизованного человека.

- Она научила меня писать и считать правильно, читать выразительно и громко, составлять рассказы и схемы предложений, придумывать предложения, научила думать, размышлять, всегда помогала, объясняла, если я что-то не понимала.

- Иногда я ловила Ваш грустный взгляд, и сейчас я понимаю, что в такие моменты Вы переживали за мои промахи и неудачи, но Вы всегда верили в меня и мои успехи. Спасибо за то, что стали для меня другом!

- Для меня наставник – человек, который может чему-то научить, поделиться опытом, помочь в трудных ситуациях и просто выслушать. Наставник – человек с очень добрым сердцем, понимающий, мудрый и отзывчивый.

- Такая значимая профессия не может исчезнуть. Живое общение с преподавателем намного лучше для детей, чем обыкновенное выполнение заданий. Учитель может подсказать, поддержать и выслушать ученика, ведь зачастую решение находится тогда, когда мы начинаем делиться своей проблемой. И компьютерная программа в этом уступает, поэтому я думаю, что профессию учителя не получится полностью заменить компьютером, потому что детей в процессе обучения всегда должен сопровождать наставник, который сможет находить индивидуальный подход, благодаря своему опыту.

- После войны Ксения Владимировна написала книгу, рассказывающую о школьниках блокадного города. В ее книге "Они учились в Ленинграде: Дневник учительницы" она описала мужество педагогов и детей, которые повзрослели раньше времени и осознали ценность учебы. Ее труд стал своего рода напоминанием о том, насколько сильным может быть человек, когда приходится бороться за свое будущее.

Вот несколько выдержек из сочинений о наших учителях:
- Я рада, что мой сын нашёл в школе не только источник знаний и новых знакомств, но и хорошего, верного друга и мудрого наставника в лице нашего обожаемого Учителя с большой буквы.

- Он добрый и позитивный человек. Он посвящает себя работе целиком, отдавая все возможные силы, всю свою теплоту и участие, чтобы мы поняли, как интересен и важен предмет.

- Дело не в предмете, а в манере преподавания и общения с учениками в целом. Это выражается в его чувстве юмора вкупе с невозмутимостью, когда он острит, так и в использовании аллегорий, метафор и прочих литературных приемов для лучшего объяснения явлений и законов. Все это создает наиболее подходящие условия для обучения, так как при таком подходе, помимо хорошего разъяснения информации, она закрепляется какими-то яркими эмоциями.

- Она отлично знает свой предмет, каждый урок ею основательно продуман, приготовлены интересные творческие задания, красочные и содержательные презентации по теме урока. На ее уроках нам не бывает скучно или неинтересно, потому что она всех вовлекает в беседу, заставляет размышлять и анализировать, а иногда даже и спорить.

Узнали наших учителей? Если нет, то переходите в Виртуальный класс "Школьная газета" и читайте сочинения учеников и родителей в спецвыпуске газеты, посвященном Дню учителя.

#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023#МойЛюбимыйучитель


 

 

 

 

Категория: Воспитательный отдел | Просмотров: 304 | Добавил: Глубоковских_Е_А | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Архив