Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2022 » Октябрь » 29 » Минпросвещения: разработаны федеральные основные общеобразовательные программы для школ
09:15
Минпросвещения: разработаны федеральные основные общеобразовательные программы для школ

Программы разработаны для начального, общего и среднего образования. Проекты приказов для каждого уровня школ опубликованы на портале проектов нормативных правовых актов

В пояснительной записке к проектам приказов говорится, что утверждение федеральных основных общеобразовательных программ идет во исполнение поручений Президента РФ о реализации мер, которые направлены ‎на систематическое обновление содержания общего образования. Обновление осуществляется на основе результатов исследований и учитывает современные достижения науки и технологий, изменений запросов школьников и общества, а также ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальной жизни.

Сообщается, что программы разработаны Институтом стратегии ‎развития образования Российской академии образования. Они направлены ‎на дорабатывание условий для формирования единого образовательного пространства.

Каждая программа для начальногообщего и среднего образования включает три раздела: целевой, содержательный ‎и организационный. Еще в них включена учебно-методическая документация: федеральные учебный план и календарный учебный график. И самое главное – это федеральные рабочие программы по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, географии и ОБЖ.

Также есть программа формирования универсальных учебных действий у школьников, федеральная рабочая программа воспитания. Есть программа коррекционной работы, федеральный календарный план воспитательной работы, определяющие единые для страны базовые объем и содержание образования уровня начального общего образования, планируемые результаты освоения образовательной программы.

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 257 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Архив