Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2021 » Март » 20 » "Математическая абака" ждёт участников!
09:32
"Математическая абака" ждёт участников!

ЦДООШ приглашает  учащихся 4-6-х классов г. Кирова и Кировской области принять участие в игре «Математическая абака», которая состоится 28 марта 2021 года.

Ввиду действующего из-за пандемии коронавируса запрета на проведение массовых мероприятий игра пройдет в режиме онлайн в форме личной игры-соревнования по решению задач. Для участия в игре необходимо иметь устройство, подключенное к сети Интернет. Игра проводится отдельно для трех возрастных параллелей, соответствующих 4, 5 и 6 классам.

Время игры:

  • для учащихся 4-х классов — 9.00-10.00;
  • для учащихся 5-х классов — 10.15-11.15;
  • для учащихся 6-х классов — 11.30-12.30.

Для участия в игре родитель (законный представитель) учащегося должен подать заявку на его участие в игре через личный кабинет на сайте www.cdoosh.ru до четверга 25 марта 2021 года включительно.
Подача заявки является обязательной.
Каждому участнику игры не позднее 12:00 27 марта будет отправлено письмо, содержащее ссылку на онлайн-ресурс, где будет проходить игра, а также логин и пароль для доступа к этому онлайн-ресурсу.
Письма участникам будут разосланы на адреса электронной почты, к которым привязаны личные кабинеты на сайте www.cdoosh.ru.

В каждой параллели прием заявок на участие в игре будет прекращен раньше, если число заявок в этой параллели превысит 1000.

Итоги игры будут подведены в течение двух недель и опубликованы на сайте ЦДООШ. По каждой параллели результаты подводятся отдельно. Электронные дипломы будут разосланы на адреса электронной почты участников.

Участие в игре бесплатное.

Телефон для справок: 36-43-19.

Правила онлайн-игры «Математическая абака»

Математическая абака — это личная игра-соревнование по решению задач. Продолжительность игры 60 минут. Участники, показавшие высокие результаты, награждаются электронными дипломами.

Решение задач. Чтобы начать игру, перейдите на вкладку «Задачи». Участникам предлагается набор из 20 задач, разделенный на четыре темы по пять задач. В начале игры участнику доступны для решения первые задачи каждой темы. Следующая задача темы становится доступной после того, как дан ответ на предыдущую задачу этой темы. По каждой задаче есть одна попытка сдать ответ. В каждой теме стоимость задач увеличивается от 1 до 5 баллов, т. е. цена первой задачи каждой темы — 1 балл, второй — 2, и т.д. Заверный ответ участник получает цену задачи, за неверный— 0 баллов.

Бонусы. Каждый участник дополнительно может заработать бонусные баллы:

  • за правильное решение всех задач одной темы («бонус-горизонталь») — 5 баллов;
  • за правильное решение задач с одним и тем же номером во всех темах («бонус-вертикаль») — цену задачи с этим номером.

Текущие результаты игры. В течение игры участник имеет возможность следить за текущими результатами игры на вкладке «Положение участников». Также в верхней строке этой таблицы видна статистика по каждой задаче: количество верных ответов среди сданных. Обращаем внимание, что в таблице не отображаются заработанные участниками бонусы. Бонусы будут добавлены в таблицу при обработке результатов после игры. Итоговые результаты будут опубликованы на сайте ЦДООШ в течение двух недель после проведения игры.

Окончание игры. На решение задач отводится 60 минут. Игра для участника заканчивается, если на все задачи даны ответы или истекло общее время, отведенное для игры.

На страницах сайта ЦДООШ можно найти АРХИВ игры

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 667 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Архив