Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2021 » Октябрь » 11 » Консультации по подготовке к ЕГЭ по математике
21:10
Консультации по подготовке к ЕГЭ по математике

Консультация по подготовке к ЕГЭ по базовой и профильной математике прошла в рамках проекта «На все 100» от специалистов из Федерального института педагогических измерений. Руководитель комиссии по разработке КИМ для ЕГЭ по математике Иван Ященко рассказал о нюансах выполнения работы и изменениях в экзамене следующего года.

В экзамен по математике базового уровня добавили одну практико-ориентированную текстовую задачу, а также усилили практико-ориентированный акцент в заданиях по геометрии. Кроме того, разработчики изменили порядок заданий и максимальный первичный балл. Об этом сообщает сайт Рособрнадзора.

В экзаменационную работу добавили задание 5, которое проверяет умение выполнять действия с геометрическими фигурами. Кроме того, добавили задание 20 – на умение строить и исследовать простейшие математические модели.

Из Единого госэкзамена  по математике профильного уровня исключили три задания базового уровня сложности (практические задачи на делимость и на график реальной зависимости, задание базового уровня по геометрии). Кроме того, сюда добавили два новых задания (алгебраическое задание с использованием графика функции и задание по теории вероятности повышенного уровня сложности). Также скорректировали систему оценивания и критерии проверки двух заданий с развернутым ответом.

По словам Ивана Ященко, сюрпризов на экзамене не ожидается, поскольку ЕГЭ основывается на ФГОС и материалах действующих учебников.

Он призвал экзаменующихся быть внимательными, все расчеты делать не в уме, а на бумаге, чтобы вероятность ошибки была ниже. Самой распространенной ошибкой на экзамене является неправильно прочитанное условие. Ошибки в расчетах – на втором месте.

Видеозапись консультации доступна на страницах Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.  

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 384 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Архив