Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2023 » Апрель » 7 » Конкурс школьных сочинений «Мой любимый школьный учитель»: итоги
07:44
Конкурс школьных сочинений «Мой любимый школьный учитель»: итоги

Ура! Потрясающие результаты! Подведены итоги областного конкурса «Мой любимый школьный учитель».

 

502 работы поступило от школьников из всех 45 районов области. Цифры поражают: 47 победителей и 111 призёров! Ребята делились с нами своими воспоминаниями, впечатлениями, трогательными и поистине завораживающими и теплыми историями, от которых у жюри наворачивались слезы. Школьники со всей области делились с нами о важности учительского труда, особой роли педагога.

Организаторы отмечают, с каким интересом они рассматривали рисунки и фотографии любимых учителей и наставников. А читая сочинения, смотрели на педагогов совсем с другой стороны – глазами детей.

Приказ об итогах конкурса

Номинация "Мой любимый учитель" - Гордеева Милана (учитель Скачков Н.А.) - ПОБЕДИТЕЛЬ!
Номинация "Учитель с большой буквы" - Шильников Иван (учитель Александрова Л.В.) - ПРИЗЁР!

От всей души поздравляем победителей и призёров с заслуженной победой, желаем дальнейших творческих успехов и новых встреч с талантливыми, профессиональными учителями-наставниками! 

Некоторые выдержки из сочинений учеников нашей школы:

"Через год я уже догнала по математике своих одноклассников, а через два года одержала свою первую победу в школьном интеллектуальном марафоне, а затем заняла первое место в многопрофильной олимпиаде. А вскоре я "замахнулась" и на международный математический конкурс "Кенгуру". Впрочем, тестирования, онлайн-курсы и игры всероссийского конкурса Смарт-Кенгуру тоже стали для меня математикой в два прыжка.

Кстати, и сейчас на любимейших теперь мною уроках алгебры Светлана Васильевна частенько появляется с карточками. Они, конечно, далеки по сложности от тех, над которыми ломают свои умные головы девятиклассники нашего ФМЛ, но всё-таки, как любит подчёркивать моя учительница, "вполне олимпиадные и для серьёзных девочек".

Правда, иногда учительница по-прежнему воздевает руки к небу, восклицая: "Ну, что ты несёшь, деточка? Господи, мой Господи!" Наверное, Тот, к кому она обращается, в эту минуту, глядит на свою Светлану Васильевну с большой нежностью и улыбается. Потому что она такая… Учительница от Господа Бога — Ему ли об этом не знать…" (Милана Гордеева, 9 класс).

"Стать учителем сможет только ответственный человек, который любит детей, готов обучать и давать знания. Я очень рад, что мой учитель математики Первакова Галина Дмитриевна. Это человек, с которого можно брать пример!" (Шильников Иван, 6 класс).

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 379 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив