Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей"
МЕНЮ
Главная » 2023 » Май » 12 » Четыре лекции, которые помогут справиться со стрессом перед ЕГЭ
12:43
Четыре лекции, которые помогут справиться со стрессом перед ЕГЭ

Советов о том, как справиться со стрессом любого происхождения и интенсивности, в интернете существует великое множество. Однако экзаменационный стресс, который испытывают школьники и их родители, – какой-то особенный. И тут главное понимать, что ты такой не один и что есть взрослые, которые готовы прийти на помощь. Впервые в этом году пройдет цикл тематических лекций в преддверии выпускных испытаний.

1. Михаил Лабковский психолог, автор книг и популярного блога о психологии

Первую лекцию 15 мая в 17:00 на площадке «Известия Hall» проведет Михаил Лабковский – психолог с 40-летним стажем, автор многих книг и популярного блога о психологии. Он расскажет о том, как чувствовать себя счастливым даже в непростых жизненных ситуациях, находить и сохранять ресурсное состояние для решения важных задач.

2. Вячеслав Дубынин, нейробиолог, профессор биофака Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Вторая встреча запланирована на 21 мая. В 14:00 в амфитеатре в парке «Зарядье» нейробиолог, профессор биофака Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Вячеслав Дубынин выступит с лекцией «Мозг всемогущий! Инструкция к применению». Он даст представление об особенностях работы мозга в стрессовых ситуациях, а также рекомендации, как справиться с этим состоянием и успокоиться одной силой мысли.

3. Виктория Дмитриева, семейный психолог, телеведущая и автор книг

28 мая в 14:00 на площадке центра современного искусства «Винзавод» пройдет третья встреча – «Как слышно? Прием! Или как договориться друг с другом». Как детям и родителям наладить общение без упреков и оскорблений? Как сохранить психологическое равновесие в семье во время подготовки выпускника к экзаменам и в другие сложные периоды жизни? Виктория Дмитриева, семейный психолог, телеведущая и автор книг, ответит на самые популярные вопросы отцов и детей.

4. Ларисы Сурковой, практикующий психолог, автор книг, многодетная мама и блогер

Завершится цикл 4 июня в 14:00 в амфитеатре в парке «Зарядье» лекцией Ларисы Сурковой, практикующего психолога, кандидата психологических наук, автора книг, многодетной мамы и блогера. Она расскажет о том, почему важно не оставаться в одиночестве в сложный период и к кому обратиться за поддержкой.

И как всегда в век удаленки: будут прямые трансляции: на странице городского Департамента образования и науки в ВК и на Московском образовательном канале. Для тех, кто не может быть онлайн: записи встреч будут доступны на этих ресурсах в любое удобное время.

Категория: Учебный отдел | Просмотров: 204 | Добавил: Минеева_Э_Ю | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши ресурсы
...

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Смирнова_Д_О
Архив